Параллельные жизни Почеттино и Моуринью

Жозе Моуринью и Маурисио Почеттино — лица Лиги. Оба тренера извлекли максимальную выгоду из своих команд, чтобы добиться наиболее высокой отдачи. С разными бюджетами, методами и характерами наставники Реала и Эспаньола являются одними из самых ярких представителей своей профессии в Примере.

Кроме того, еще неделю назад ходили слухи о возможности замены португальца уроженцем Латинской Америки, как только освободится вакантное место.

Не обращаем внимания на слухи. Оба тренера заслуживают хвалебных слов. Команда Почеттино сейчас восьмая в таблице, претендуя на Еврокубки. С очень ограниченным бюджетом и строгим экономическим контролем директивного органа, тренер сформировал твердый костяк команды. Благодаря умной трансферной работе Рамона Планеса в сочетании с использованием своей кантеры, футбол, демонстрируемый Эспаньолом — один из самых эффектных в Лиге.

Касания, владение, вертикальные атаки и взаимодействие между линиями — почерк Эспаньола Почеттино. Моуринью, со своей стороны, в течение двух сезонов «отполировал» мадридский Реал до того, чтобы он превратился в безоговорочного лидера Примеры с преимуществом в десять очков от Барселоны.


«Сливочные» значительно прибавили: их игра выходит за пределы контратаки, которая выделяется среди всех их преимуществ, но не является единственной. Умный, точный, скоростной вертикальный футбол — причина доминирования над остальными. Он дает команде португальца больше возможностей.Характеры Жозе Моуринью и Маурисио Почеттино разные. Пока один словно ураган, не отклоняющийся от споров в средствах массовой информации, другой (Почеттино) предпочитает не анонсировать себя в качестве главного действующего лица, отвечая в основном, на спортивные вопросы.Несмотря на это, они совпадают в некоторых своих взглядах. Например, ярко выраженный акцент на дисциплине в команде. А главное сходство заключается в том, что оба — подлинные фанаты футбола и думающие специалисты, выделяющие и развивающие те нюансы, что склоняют весы в их пользу.

Работа тренера «попугаев» не остается незамеченной среди спортивных менеджеров других клубов. С Почеттино связывались из нескольких клубов Примеры и французской Лиги. Мадрид является одним из них. В любом случае, верный постоянству в подготовке к этому сезону аргентинец не обращает внимание на интерес извне. Даже сейчас, когда в это воскресенье он окажется рядом с португальцем, которому, как говорят, он может стать сменой.

Поддержка болельщиками тренеров — еще одна общая черта. Корнелья-Эль Прат и Бернабеу любят своих тренеров. Каталонцы считают Почеттино одной из опор проекта. Аргентинец спас Эспаньол от вылета в Сегунду, которое многим казалось неизбежным в сезоне 2008-09, а сейчас у него есть команда, которая сражается за место в Европе после проведения масштабной «революции» внутри состава.
В то же время, Моуринью возвратил веру поклонникам «сливочных». У Мадрида есть кубок Короля и сейчас он бесспорный фаворит в гонке за чемпионство после трех сезонов полной гегемонии Барселоны.

Планирование:
С другой стороны, Маурисио Почеттино и Рамон Планес уже занимаются планированием на следующий сезон. Аргентинец и спортивный директор изучают возможности летних сборов в Европе или Южной Америке, хотя все это находится в начальной стадии. В последние сезоны Эспаньол ограничивал свои поездки за границу. Приоритетом среди всех возможностей улучшения работы является усиление состава команды.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес