Барселона B: Превью сезона 2012/13

Эусебио Сакристан будет пытаться улучшить прошлогодний результат Барселоны В. Серхи Роберто, Жерар Деулофеу и Рафинья — главные знамена команды. Однако, оборона — главная проблема каталонского клуба.

Эусебио Сакристан второй сезон подряд будет работать с молодой, но многообещающей командой, с некоторыми игроками, которые являются надеждами испанского футбола. Тренер, который не пользуется поддержкой болельщиков, будет стараться подняться выше 8 места, которое было достигнуто в прошлой кампании и стремиться к достижениям Луиса Энрике, который в своем дебюте смог занять третье место в Сегунде.


Команда во главе с Эусебио укрепилась 13 новыми футболистами. 7 игроков представляют юношескую команду Барселоны, такие как вратарь — Баньюс, защитники Патрик и Гримальдо, полузащитник Кинтилья и нападающие Донгу и Мигель Анхель. К ним присоединились футболисты, перешедшие из других клубов: защитники Ломбан (Херес), Ие (Спортинг), полузащитники Жоан Роман (Манчестер Сити), Са (Спортинг) и

Луис Альберто (Севилья) а также нападающий Араухо (Бока Хуниорс).
Четыре футболиста перешли в основную команду. Это Монтойя, Бартра, Муньеса и Дос Сантос. Некоторые игроки приняли решение завершить свой игровой цикл за Барселону. Это Армандо, Риверола, Миньо, Родри и Кармона. Айяла перешел в Алавес, но на правах аренды.

Система игры:

Эусебио Сакристан использует классическую схему 4-3-3, в которой будет мало технических изменений, но предполагается использование системы ротации в течение всего сезона.
Первым голкипером Барселоны В будет Ойер Оласабаль, хотя молодые Баньюс и Масип, неприменно, сыграют несколько матчей в сезоне. В защите, самой слабой линии команды, Балью заменит Монтойю на правом фланге, на левом сыграют Гримальдо или Планас, в то время, как в центре расположатся Серхи Гомес и Ломбан.

В полузащите команды Эусебио смогут помочь Эспиноса, Серхи Роберто, Луис Альберто или Рафинья. Кроме того, Санчес, Густаво и Са укрепят эту зону.
В нападении бесспорным лидером стал Деулофеу, в то время, как Донгу, Рафинья, Араухо и Фемения оспорят еще два места в зоне атаки каталонской команды.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес