Эскриба вернул долг Эльче

Чули вместо Чико, Кисма — долой, шанс для Бетиса. Так начинается второй тайм матча, первые полчаса которого Эльче выиграл 2:0. Наконец-то забил Дель Мораль, а следом Коро вывел на удар Фиделя  и атакующий хав зряче уложил мяч по недосягаемой для Сары траектории.

Голы в этом матче брались вообще из ничего. Слишком свободно ходил мяч от штрафной до штрафной. Когда Сальва подал стандарт, все, кроме судьи посчитали, что Молина оказался в офсайде. Арбитр указал на центр. Он же по второй жёлтой убрал с поля Сисму, отказавшегося уходить с линии движения Хуанфрана.

Фран Эскриба любит и умеет атаковать, но в первую очередь это — мастер организации игры в обороне. И несмотря на совсем неагрессивный футбол с обилием свободных зон, голевых шансов для Бетиса не так уж много.

Две бело-зелёные команды ныне движутся разными векторами. Победное поражение Эльче от Реала показало команде, что ей подвластно многое. С тех пор биты очень неслабые Виго и Эспаньол, а Бог любит троицу. Пеп Мел тасует своих игроков в непредсказуемом режиме и отлетает от Атлетика и Хетафе, заполняя середину победой над Вильярреалом.

Президент Эльче желает удачи своей команде

В итоге, к матчу обе команды подходят в середине турнирной таблицы с небольшим отрывом от еврозоны и значительным масштабом прочности для избежания борьбы за выживание. Отсюда — и некоторые несвойственные для команд вольности. Обычно аспект «связать игру соперника» не является доминирующим, но и не отрицается в принципе. На лучший образец испанского футбола матч явно не тянет. Всего лишь смотрится легко и весело.

Занятный исторический момент: предыдущая встреча на Вильямарине прошла 8 апреля 1990-го года. Бетис выиграл 2:0. Дублем Франа Эскрибы. Привычка побеждать на этом стадион никуда не делась.

Хозяева честно пытаются. Скучать Ману Эррере не приходится. Как и совершать подвигов. Довольно обычной вратарской работы. И Эльче просто и спокойно отодвигает игру от своих ворот, уверенно перемещаясь за демаркационную линию.

Последний штурм Бетиса окончился предсказуемой неприступностью. Оборона отработала, атака забила. Чемпион Сегунды разбегается по Примере.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Бетис 1-2 Эльче

Голы: Хорхе Молина, 41 – Ману дель Мораль, 29, Фидель, 33

Бетис: Сара, Чика (Чули, 46), Паулао, Амайя, Начо, Матилья (Верду,58), Лоло Рейес, Хуанфран, Сальва Севилья (Седрик,70), Хуан Карлос, Хорхе Молина.

Эльче: Ману Эррера, Дамиан, Ботиа, Ломбан, Сисма, Рубен Перес, Хави Маркес (Карлос Санчес,76), Коро (Боакье,85), Фидель, Карлес Хиль, Ману дель Мораль (Мантекон, 59)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес