Последний шанс Альмерии

Франсиско остаётся единственным тренером Примеры и Сегунды, не выигравшим ни одного матча

фотон

Красивая игра без результата – это Альмерия. Из 19 мячей шесть пропущены в концовках матча, ещё два – в конце первого тайма. С атакой-то всё в порядке – 11 забитых и только Малага с Барселоной избежали результативных действий самой романтичной команды Примеры. Её губит потеря концентрации в концовке.

Не хочется лишний раз проходиться по фигуре самого молодого тренера Лиги и по абсолютной расхристанности обороны. В по факту проигранных матчах с Атлетико, Малагой и Барселоной, им ничего и не светило. Свои очки они отдавали Вильярреалу, Севилье, Леванте, Эльче и Вальядолиду. Там можно было экспериментировать, не ставя на прагматизм, как это было в решающих матчах Сегунды. Как минимум, Альмерии есть, от чего строить игру. Потеряли Чарлеса, получили Родри. Первый забил три мяча, второй – пять. Плюс, подъехал Сусо. В итоге, атака лишь усилилась по сравнению с прошлым сезоном.

Был бы скелет, а мясо нарастёт. Благо, календарь теперь пойдёт попроще. Со всеми лидерами, кроме Реала уже сыграно, остальные в принципе, посильны. Причём, не только дома. В общем, пессимизма касаемо Альмерии не разделяю. Уже к Новому году команда может покинуть подвал. Возможно, сие есть предпочтение желаемого действительному. И в любом случае, начинать нужно уже сегодня.

Слишком уж подходящ случай. У Райо есть две победы. Одна одержана  в первом туре, вторая – в восьмом. Между пролегли шесть поражений с общим счётом 2 – 21. Иными словами, если у Франсиско есть проблемы в обороне, то у Пако Хемеса есть одна сплошная проблема. К тому же, в Альмерию он вновь едет экспериментальным составом – без защитников Гальяно и Зе Кастро, на которых рассчитывает как на основных в сезоне. Прибавив сюда солнценосного Галвеса, собирающего амарильи по факту выхода на поле, по умолчанию получаем очередной набор несчастий для очень неплохого вратаря Рубена.

В опровержение один из лидеров – сотоварищ Сусо по молодёжной сборной Испании Сауль Ньигес говорит о том, что победа над Сосьедадом открывает для Райо двери новой Лиги и теперь команда готова к самым немыслимым свершениям. “Мы понимаем, что будет очень сложно. Лично мне достаточно того, что я действительно, неплохо знаю Сусо. Видел и Альмерию. Моё мнение просто: команда занимает абсолютно не своё место. Они достойны гораздо большего и для того, чтобы их обыграть на Средиземноморье, нам нужно будет показать 180 % своих возможностей”.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Ориентировочные составы

Альмерия Эстебан, Нельсон, Трухильо, Пеллерано, Дубарбье, Верса, Тебар, Сусо, Сориано, Алекс Видаль, Родри

Райо Вальекано Рубен, Тито, Галвес, Сауль, Моджика, Трашоррас, Адриан, Ласс, Виера, Фальке, Кастильо

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес