Райо Вальекано — Бетис: Спасены

40 очков команды Хемеса оставляют лишь один вопрос — а что было в 1-м круге? Играй команда так с самого начала, можно было говорить о еврокубках, здесь — только о сохранении, пусть даже теперь Пако Хемес модифицирует задачу на попадание в 10-ку. Бетис же лишился даже математических шансов продлиться.

Если выбирать худшего игрока Примеры, им однозначно станет кто-то из пары Паулао — Чика. Эти ребята даже поодиночке способны принести команде жертвы и разрушения, образно сравнимые с единовременными Хиросимой и Нагасаки. Когда они выходят вдвоём, команда обречена и выглядит как та самая чика — в переводе с испанского девушка. Безвольно и безропотно бредущая на заклание.

Паулао отдал назад так, что Адан вспомнил весь испанский мат. Рочина даже не бежал, просто двигался по направлению мяча, а получил выход один на один. Затем Чика мирно придремал — своё дело сделал, Меля уволил, пошёл прострел, Паулао переправил в свои ворота.

Пошёл меняться. При этом, Эрнандес Эрнандес придержал его за руку. Может быть, его очень забавляло присутствие сего персонажа.

После этого вердибланкос проявили признаки жизни. Но Лео Баптистао наглядно продемонстрировал, почему ему никогда не быть основным нападающим Атлетико — здорово ворвался, открылся, правильно получил и запустил над перекладиной, а затем Рубен Кастро материально заявил, что удовлетворён своими бомбардирскими показателями.

Ничего большего Бетис в атаке не создал и даже не пытался. Это вальекас жёг и искрил. В начале 2-го тайма разумеется, забил лидер Ларривей, а через несколько минут в большой футбол вернулся Себа Фернандес.

Его считали одним из светлых даров Малаги, но за игровой практикой пришлось ехать в Райо. Сразу сломался. Полгода лечения. Очень тонкое решение главного тренера дать праздничного огня затухающему матчу.

Первое действие — остроумная обостряющая на Ларривея, тот бьёт в падении. Перекладина. Следом идёт розыгрыш стандарт Дальний вторым темпом от сместившегося в центр Арбильи. Ещё одна перекладина.

Затишье. Шанс для гостей. Неожиданное включение Чики. Ещё более неожиданно грамотное решение в атаке. 3:1. Футболка с номером Мики Роке и лицом Дани Харке в руках. Поздно. Сражаться за него нужно было раньше. Гол при счёте 0:3 в де-юре последнем матче Примеры — дань памяти больше на публику, чем по сути.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Райо Вальекано 3-1 Бетис   Голы: Рочина, 14, Паулао, 27, Ларривей, 51 – Чика, 79

Бетис: Адан, Хуанфран, Паулао (Вадильо, 32), Перкис (Хорди,68), Чика, Лоло Рейес, Н’Диайе, Ноно, Баптистао (Верду, 68), Рубен Кастро, Молина

Райо Вальекано: Рубен, Арбилья, Зе Каштру, Гальвес, Начо, Сауль (Баэна, 67), Трашоррас, Рочина (Бангура, 78), Буэно (Себа Фернандес, 54), Фальке, Ларривей

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес