Луго: Превью сезона 2014/15

Луго проводит свой третий сезон в Лиге Аделанте с целью сохранить прописку в Сегунде. Сезон 1951/52 стал третьим во втором дивизионе для уже несуществующего Лусенсе, прородителя красно-белых. В этом сезоне галисийцы смогут соответствовать своему предшественнику.

На данный момент у Луго есть все шансы покорить исторический сезон. Главный акцент – организация в обороне. Главная ставка на неизменный состав в защите – Хосе Хуана де Коса и Павона.

Трансферная политика Луго, как и большинства клубов второго дивизиона, строится на рынке Сегунды, Сегунды В и арендных соглашениях. В связи с уходом части игроков и поставленных целей, в задачу селекционеров входило укрепление всех линий команды, в том числе вратарской.

Из Атлетика в Луго перешел 25-летний голкипер Хон Андер Серантес. Бильбао подписал игрока в 2011 году. Прошлый сезон вратарь провел на правах аренды в Баракальдо, в Сегунде В. Также по направлению Страна Басков – Галисия направился Хон Гарсия  — центральный защитник из Бильбао Атлетик, подписавший контракт с Луго.

Конкуренцию ему составит Борха Гомес. Луго и Гранада достигли соглашения об аренде центрального защитника. Испанец присоединился к андалусскому клубу в январе сезона 2011/12 на правах аренды из украинских Карпат. Сыграл 19 матчей. По завершении чемпионата, красно-белые подписали 4-летний контракт с футболистом, но в прошлом сезоне отдали в аренду в Эркулес.

На правом фланге защиты также возможны изменения, ибо клуб пополнился новым игроком – Альбертом Далмау. Он родился 16 марта 1992 года. Выросший в рядах Барселоны, где он дебютировал с первой командой в одном из товарищеских матчей под руководством Пепа Гвардьолы, правый защитник подписал контракт с Валенсией в 2011 году и играл в дубле, пока не пришел в Кадис. Представлял цвета сборной Испании до 17 и 19 лет.  Из-за отсутствия игрового времени Далмау решил не продолжать работать в андалусском клубе и перешел в Луго.

На противоположном краю обороны может сыграть Саму де Лос Рейес. Левый защитник продлил контракт с Кордовой до 2016/17 года и был арендован Луго на предстоящий сезон. Севильский футболист стал одним из четырех игроков, от которых отказались бело-зеленые, выйдя в Примеру, несмотря на то, что большую часть межсезонья игрок провел с первой командой.

В прошлом сезоне Луго не хватало атакующей мощи. Потому было решено в трансферной политике сделать акцент на полузащитников атакующего плана. Главным образом, укрепить фланги. Таким образом, Луго пополнился тремя правыми полузащитниками – Ириоме Гонсалесом, Давидом Феррейро и Давидом Лопесом.

Ириоме Гонсалес – кантерано Тенерифе, оформивший дубль в канарском эль-класико, правый полузащитник, перешедший из Мирандеса, где в прошлом сезоне забил два гола. Также он представлял цвета сборной Испании до 20 лет. Отличается хорошей техникой и скоростью. Провел 5 сезонов в Лиге Аделанте.

Давид Феррейро, правый полузащитник, перешедший из Эркулеса, с котором в прошлом сезоне вылетел с клубом в Сегунде В. В составе клуба из Аликанте он провел 35 встреч, из них 28 – в основном составе и забил 2 гола.

Также он играл в Сегунде за Расинг Сантандер в сезоне 2012/13. За кантабрийский клуб он провел 20 игр в основном составе и забил гол. Также оказались в колодце.

Давид Лопес, проведший два сезона в Брайтоне, вернулся в Испанию, подписав двухлетний контракт с Луго. Полузащитник из Логроньо отверг несколько предложений иностранных клубов, чтобы играть на родине. “Я очень доволен, ибо смогу играть за серьезный клуб” – посетовал футболист. Правый хавбек начинал свою карьеру в Осасуне, продолжал в Атлетике, где не смог закрепиться.

Под нападающими могут сыграть Хонатан Валье и Пелайо Ново.

Хонатан Валье перешел в Луго из Рекреативо. Футболист дебютировал в 18 лет в Примере за Расинг, где он работал до сезоне 2007/08. Позже он прошел через Малагу, Понферрадину, Кастельяну и Леганес. Также медиапунта успел отметиться в казанском Рубине. В прошлом сезоне он играл в 18 играх, 6 из которых – в стартовом составе. Забил 1 гол.

Пелайо Ново перешел в Луго на правах аренды из Эльче. Кантерано Овьедо, представлял цвета первой команды с 2009 по 2012 год. В течение данного периода он забил 13 голов. Летом 2012 года полузащитник подписал контракт с Эльче, с которым он вышел в Примеру, проведя 26 игр и забив один гол. В прошлом сезоне он также способствовал смене дивизиона, играя в рядах Кордовы. В 24 играх за бело-зеленых он отметился одним голом.

Взамен ушедшего Реннелли место нападающего могут занять Луис Фернандес и Давид Агансо.

Луис Фернандес – нападающий, арендованный из Депортиво. Кантерано галисийского клуба, дебютировавшего в прошлом сезоне за взрослую команду, отметился результативностью в дубле. Он забил 15 голов в чемпионате. Отличается интеллектом и хорошей техникой.

Давид Агансо перешел в Луго из греческого Ариса, где провел два сезона. Сформированный в кантере мадридского Реала, нападающий сыграл 170 матчей в Сегунде и забил 55 голов. Был успешен и в Примере. На протяжении своей карьеры он также защищал цвета Леванте, Райо Вальекано, Эстремадуры, Эспаньола, Вальядолида, Расинга, Бейтара и Эркулеса.

Прозноз: 8-15 места

Луго нашел свою нишу во втором дивизионе. Имеющийся состав и опыт позволит галисийцам занять место, близкое к середине турнирной таблицы, но клубу не хватит ресурсов, чтобы бороться за что-то большее.

Примерный стартовый состав:

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес