Нумансия сдаёт выездную сессию

В субботнем матче Лиги Аделанте Сабадель и Нумансия на Нова Креу Альта проводили решающий во всех отношениях матч. К третьему туру обе команды не набрали ни одного очка. Нужно было реабилитироваться. Каталонцы уступили Бетису и Барселоне В, но продемонстрировали зачатки игры, которые должны были дать побеги. Огорчением для тренера и торсиды стала травма задней поверхности бедра Рауля Тамудо. Место ветерана занял Хуанто.

Надежды болельщиков не оправдались. Футбольное зернышко не проклюнулось, новой жизни не получилось. Арлекины так и не смогли собрать игру в единых пазл, включения были фрагментарны, и в основном, неопасны для соперника. Хозяева запомнились лишь неуклюжими действиями в обороне да моментом на 10 минуте матча, когда показалось, что шерстяные в состоянии выравнять игру. Нападающий Хуанхо обыграл своего опекуна и хлестко пробил из-за пределов штрафной, Рибас спас.

В остальном доминировала Нумансия, несмотря на то, что задача красных виделась сложнее — они играли на выезде. И, так же, как и над хозяева над ними довлела необходимость результата. Они включились с первых минут матча. Уже на второй минуте Наусету пришлось отбивать удары рукой и ногой с близкого расстояния.

То было первым предупреждением. Вторым — штанга, третим — гол. На 15 минуте гости разыграли угловой, последовал навес на дальнюю штангу, откуда Серхи Энрич головой вонзил мяч в сетку ворот.

Первый гол — 50 % победы. Распространено явление Беречь и охранять. Здесь — обратная ситуация. Красные взялись наращивать преимущество, не давая сопернику поднять головы. В эндшпиле первого тайма Брайан Родригес получил мяч на ход и направил его в дальний угол ворот. А спустя несколько минут после перерыва гости реализовали очередной стандарт. Паланка навесил в штрафную, и Хуанма записал свое имя на табло. Партия сыграна. Всё остальное — режим формальности.

Кстати, проделана работа над ошибками. Перед матчем наставник Нумансии Хуан Антонио Анкела беспокоился по поводу огрех в обороне, ибо в предыдущих двух матчах его подопечные пропустили четыре мяча. В этой встрече его игроки уверенно контролировали весь ход матча и позволяли создавать сопернику моменты около своих ворот. Рибас отдыхал.
Красные открыли счет своим победам, а болельщики Сабадель покидали свой стадион, как желтые и красные листья деревьев опадают осенью в Сории и раскрашивают аллею Сервантеса.

Красные открыли счет своим победам, а болельщики Сабадель покидали свой стадион, как желтые и красные листья деревьев опадают осенью в Сории и раскрашивают аллею Сервантеса.

Анастасия КАРСАКОВА, Геннадий НИКИТЧАНОВ

Сабадель 0-3 Нумансия Голы: Энрич, 16, Родригес, 38, Хуанма, 48

Сабадель: Наусет, Виктор (Аридай, 46), Креспи, Кико Оливас, Кристиан, Хави Эрвас (Лонгас, 67), Эгварас, Сотан (Риау, 46), Гато, Кольянтес, Хуанто

Нумансия: Бьель Рибас, Рипа, Педраса (Иньиго Перес, 62), Регалон, Паланка, Брайан Родригес, Хуанма, Исидоро, Наталио (Висенте Перес, 30), Томас, Серхи Энрич (Ян Геррик, 80)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес