Атлетико — Севилья: 100+1 победа Святого

Симеоне, отмывшийся в бане дисквалификации на скамейке, Сауль впервые в старте. Так заканчивается лидерство Севильи.

Миранда не забивает, но становится классным ассистентом. Подача Габи, скидка Арды, зрячий выверенный навес и валенсийское сокровище индейской кантеры забивает свой первый мяч в Примере.
До того момент победы хозяев был ещё обсуждаем. Несмотря на роскошный первый мяч Коке, в четырёх предыдущих матчах раздававшего голевые передачи, на то, что альфа и омега эмерийских построений — фланги жили в отрыве от реальности, а следовательно, команда Севилья не могла мигрировать дальше середины поля. Один мяч — не преимущество. Атлеты помнят, как во встрече с тем же соперником в прошлом сезоне вели 1:0 и контролировали ход большую часть встречи, но в итоге проиграли концовку и остались при компромиссе.


Здесь начинается критический град в адрес главного тренера Севильи. Кажется, он слишком решил снять кальку с того матча, когда индейцы измотали сами себя и просто ждать той благословенной минуты, слишком намудрил с ротацией и с подготовкой к матчу. Отдыхательный режим и четыре
подряд победы на классе — круто, но, как показывает практика, не даёт никаких преимуществ перед соперником куда более классным и не менее мотивированным. Ротация привела только к тому, что на краях он получил двух потеряшек, а отлично проявивший себя Делофеу, которого вполне хватило бы для противостояния, например, с Ансальди, наблюдал происходящее из-за пределов поля.

Унаи приступает к экстренному поиску эликсира. Кариссо опускается в оборону, место в середине поля занимает атакующий Банега, потеряшку Витоло меняет Денис Суарес. Габи со смехом переодевается, уступая место Раулю Гарсии. Это тоже про атаку.
Или, скорее — обозначение эпицентров взрыва. Середину проходят очень быстро. Со входом в штрафную сложнее. Но если Атлетико это и не очень нужно, то гостей туда просто не пускают иначе как при розыгрыше стандартных положений.
Атаки индейцев цельнее и мощнее. Красноречивая деталь: Бету приходится парировать удары, Мойе — подтверждать завоёванную репутацию лучшего игрока Примеры по перехватам.
Прошлогодний Атлетико просто поставил бы на результат и засушил бы игру. Этот ориентирован на наступление. И даже центрального полузащитника Сауля меняет полунападающий Гризманн. Давно не забивавший за новую команду.

Гризманн не забил, но создал безоговорчный пенальти. Когда Рауль Гарсия на поле, проблем с бьющим нет. Правда, предшествующий подход к точке был ещё в Памплоне, 13 мая 2012-го в матче Осы и Расинга. Как бы ни было. Бету в левый угол, мяч в правый как апокриф андалусского бессилья и истинной мощи чемпиона.
101-я победа Диего Симеоне в 155 матчах с Атлетико.
Эпилогом — ещё один дебютный мяч и результативная замена. Рауль Хименес с подачи Коке.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

6 тур Примеры  Атлетико 4-0 Севилья  Голы: Коке, 19, Сауль, 42, Рауль Гарсия, 83, Хименес, 88

Атлетико: Мойя, Миранда, Хуанфран, Ансальди, Годин, Мендеш, Габи (Рауль Гарсия, 46), Туран, Сауль (Гризманн, 66), Коке, Манджукич (Рауль Хименес, 74)
Севилья: Бету, Пареха, Тремулинас, Колодзейчак (Банега, 46), Фигейраш, Каррису, Мбиа, Крыховяк, Видаль (Деулофеу, 66), Мачин (Суарес, 46), Бакка

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес