Хосе Кастро: “Примера–фальсифицированная лига”

Хосе Кастро, президент Севильи, обратился к СМИ во время рекламной акции компании, предоставляющей транспортные средства в клуб.

Руководитель доволен прогрессом команды. “Баланс не может быть лучше, у нас 21 очко, мы на третьем месте и рассчитываем на победу в каждой игре, за исключением встреч с могущественными Атлетико и Валенсией. Но нужно бросать мяч на землю. Мы хотим быть в Европе, бороться за Лигу Чемпионов до последнего вдоха, но не будем навязывать себе дополнительное давление.

Кандидат на победу в Лиге: “Многие говорят о конкуренции в Лиге трех, четырех или пяти команд, но это неправда. Это фальсифицированная лига из-за телевизионных контрактов, которые несправедливы и позволяют Барселоне и Мадриду обладать составами длиной в световые годы и средствами, чтобы подписывать лучших. Остальное – утопия или нереальные вещи, несмотря на то, что Атлетико выиграл в прошлом году”.

Телевидение: “Мы ждем новостей и надеемся, что они будут хорошими. Не знаю, какой должен быть баланс между правами, но ситуация в настоящее время неприемлемая. Если не упорядочить конкурентоспособность Лиги, она продолжит опускаться. В Англии четыре или шесть команд конкурируют за титул, здесь – только две. Там не может быть разницы в сотни миллионов между первым и последним местом. И не Флорентино Перес должен решить эту проблему, хоть и его действия — важная часть, но сама Лига. И я подгоняю политиков, ибо все это влияет на нас всех”.

Унаи Эмери: “Тренер Севильи вместе с Хуанде Рамосом – уникум, который сделал нас чемпионами Европы. Президент очень верит в него, мы на 100% с ним, из-за его работы, настойчивости и потому что уважаем его, хотя он может ошибаться точно также, как Бакка не забить пенальти. Но он выигрывает больше, чем ошибается. Мы третьи, потому что у нас хорошая команды и хороший тренер”.

Мбиа и Эбола. “Мы больше обеспокоены нашей ответственностью. ФИФА дала разрешение не матч, изменила Сьерра-Леоне на Камерун с тем, чтобы не было большого риска. Наш врач рассказал Мбиа о мерах предосторожности. Вернется ли он до игры? Это решение футболиста. Один из игроков Райо вернулся, но Мбиа решил по-другому. Мы спокойны и надеемся, что ничего не произойдет”.

Продление контракта: “Карлосу Бакке был предложен улучшенный контракт, дающий некоторые преимущества, могут быть и другие варианты, дающие определенные преимущества, но ориентиры для переговоров устанавливает организация. Она диктует правила. На сегодняшний день, нет ничего больше. Мы супердовольны его отдачей в роли бомбардира и производительностью Мбиа. Я думаю, что настанет время, когда колумбиец будет готов обсудить и решить, есть ли возможности для нового контракта. Пока то кажется преждевременным.

Трансферы: “ Мы увидим будут ли они необходимы в январе. Прямо сейчас мы очень рады, потому что понимаем, что у нас есть два или три игрока на позицию. Летом мы упорно трудились, чтобы создать конкурентоспособный состав. Естественно, мы не сможем выиграть Лигу, но будет где-то наверху. Попытаемся сделать шаг и побороться за Лигу Чемпионов. То не обязательно, но приятное пожелание”.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес