8 принципов жизни Кристиана Альвареса

Его неформальная эстетика вписывается в пейзаж улиц. Когда он выходит из уст метро Портасго, направляясь к стадиону, то перемешивается с соседями по кварталу. Даже блюз или рок, звучащий в его устройстве, выдает его, как еще одного уличного парня. Никто не сказал бы, что среди его достижений Апертура и Кубок Лидертадорес.

Но это Кристиан Альварес, плоть обычного человека, антитеза гламура и стиля жизни звезд. Стражник Райо, вратарь народа. “Мне кажется, я естественен.  Возможно, не вписываюсь в какие-то представления и немного шокирую своим стилем и остальным” – утверждает он.

Путешествие на метро или смарте

Кристиан Альварес живет в центре Мадрида и всякий раз, когда тренировка проходит в окрестностях Вальекас, приезжает на место с музыкой или книгой в руках. “Есть люди, которые узнают меня, но я веду обычный образ жизни. Факт использования метро это показывает. Он практически доставляет меня к дверям стадиона, но также я использую его, чтобы передвигаться по городу” – объясняет он.

“Суд мне предоставил право на жизнь, на походы в кинотеатры, театры и места, где можно поесть” – указывает он еще на один жест нормальности. Он также ломает стереотипы, когда подъезжает к Спортивному городу на своем Смарте. “Я всегда хотел небольшой автомобиль, чтобы удобно было подъезжать в узких местах. Кроме того, я никогда не был скрупулезным к автомобилям, чем не отличаюсь от линии, взятой Райо” – шутит он.

День за днем вдали от славы

Вратарь Райо оценивает ежедневные задачи, которые отличаются от таковых же звезд Реала или Барселоны. “Я хожу в супермаркеты, покупаю в китайских магазинах…Не нужно сравнить то, что они представляют для общества и что представляет из себя Кристиан Альварес. Их уровень общественного признания очень велик. Правда я не хотел бы такой славы” – признается он. “Положение футбола в обществе определяют средства массовой информации и было бы неплохо, если бы они давали ему точку обыкновенности, как то было в 60-70 годах, когда не было шоу. Раньше в него можно было играть на улицах и скромным местах, сегодня – футбол дает статус, который ему не соответствует”.

Любитель искусств

Увлечения Кристиана ломают стереотип футболиста. “К сожалению, да, – признает он – я люблю искусство: кино, музыку, театр. У меня были коллеги, которые много читали о футболе, биографиях спортсменов. Я читаю Джона Стейнбека, Германа Гессе. Мне очень понравились романы и рассказы Джона Фанте “Подожди до весны, Бандини” или “Спроси у пыли”, Чарльза Буковски и Луиса-Фердинанда Селина “Путешествие на край ночи”.

Другой путь к счастью

Несмотря на то, что выбор вещей в его гардеробе не слишком велик, аргентинец учится не только из книг. “Есть люди, которые тебя удивляют, хотя я знаю, что существует большой предрассудок к футболистам. Образ молодых людей с деньгами. У меня также были моменты, когда я хотел это испытать, но сегодня нахожусь на другом этапе. Мне не нужна шикарная машина, большие часы, брендовая одежда. Каждый находит счастье по-своему” – отмечает он.

Рок, блюз и танго

Он только умеет играть на губной гармошке, но музыка течет в его венах. “Чтобы быть рокером не нужно играть на гитаре и падать на землю. Это философия. Хотя мне тоже нравилось выходить на сцену” – говорит он. Это не единственный стиль, который соблазняет его. “У танго много общего с блюзом. Это музыка, рождаемая от печали, ностальгии, боли и поражений. Я больше блюзовый рокер” – подчеркивает голкипер.

Че Гевара и Маркс

История также интересна Кристиану: “Меня восхищает Че, его идеология очень значима. Я не разделяю насилие, подавление. И это было все очень утопично. Но он личность, которую все люди должны изучить”. Добавляет: “Он боролся против американского империализма, то есть против мира с противоположной политической силой. Но я думаю, что он сделал нечто большее, чем был просто знаменем коммунизма. Он поднял марксистскую теорию Павлова…Я читал и Маркса, и я люблю его. Я хочу, чтобы эта теория воплотилась в мире. Но человек  — существо разностороннее и сложно предсказать, где он соберется выйти” – размышляет он.

Вальекас – идеальная среда обитания

Если какой-то район Мадрида и подходит аргентинскому голкиперу, то это Вальекас. “Я это заметил с тех пор, как приехал сюда. Меня пленил этот район во многих отношениях, ценностями, которые здесь проповедуют, философией антисистемы, мятежника без причины, панка…Я это предпочитаю по сравнению с буржуазией” – объясняет он. Он чувствует себя, как дома. “Здесь гораздо более близкое, человеческое обращение по сути”.

Отношения на улице

Кристиан не относится к тому типу футболистов, что любят общаться через социальные сети. “У меня их нет. Пять лет назад быть Facebook, но он лишал меня большого количество времени” – объясняет он. “ Это инструмент, если правильно его использовать, важен для связи и повышения осведомленности” – продолжает он. “Но есть и другая сторона при его использовании – связь через технику. И контракты с другими людьми и природой теряются”.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес