Кубок Короля: Месси топит подлодку

Замена Черышева на Мои Гомеса и откровенно скучный тер Штеген. Лучший показатель участия и тактики Вильярреала в матче.

Один из системных игроков появился на поле вынужденно. Капитан Бруно ушёл в слезах и не своими ногами. Подробности пока неизвестны. Что же касается его роли в матче, то при нём Барселона контролировала мяч, по сути, не угрожая воротам. Грамотно структуированная оборона наглядно объясняла, какие выводы сделали валенсийцы из проигранного в чемпионате состязания в открытом футболе.

Блауграна была черепахой с инстинктами удава. Неспешная поступь подводила к воротам всё ближе и после двух дежурных промахов Суареса забил Месси. Трещина найдена. На неё — основное давление.

Объяснение просто: два подряд бестрофейных сезона и Барселона несовместимы. В Лиге Чемпионов и в чемпионате всё возможно, но ничего не гарантировано. До улучшения собственного рекорда владения Кубком Короля остаётся полшага. Едва ли выходец из пары Атлетик — Эспаньол способен противостоять. Да ему и не надо.

Неплохим призом будет сам факт выхода в еврокубки. Финалист получает это место в случае соперничества с клубом, гарантирующим себе интернациональную гастроль через чемпионат. Вильярреал плотно стоит в шестёрке с возможностью атаковать Лигу Чемпионов, Барселона не выпадет оттуда ни при каких раскладах.

Остаётся искусство в чистом виде. Победа в два мяча — хороший задел перед ответной встречей.
Его и добиваются. Иньеста сразу выводит команду вперёд. Интересна его сравнительная статистика. Примера 2014/15 — 0 голов, 0 передач. Статистика в Кубка и Лиге Чемпионов — 3 +5.

Спустя недолго Месси вычерчивает стандарт на голову Пике. 3:1 и в принципе всё ясно. Заработанный и нереализованный пенальти по сути, обернулся благом. Неймар был откровенно плох в матче, а для Мадригала сохраняется относительная интрига. Хотя последней командой, отыгравшей у Барселоны 2 и более мяча был Хетафе 2006/2007 (4:0 после 2:5). Зачёт Вильярреала — 28 результативных матчей подряд.

Фотографии: @Capitan_Mike, Alejandro García (EFE)

1/2 финала, Кубок Короля, первый матч  Барселона 3-1 Вильярреал

Голы: Месси, 41, Иньеста, 49, Пике, 64 – Тригерос, 48

Барселона: тер Штеген, Матье, Алвес, Пике, Альба, Маскерано, Иньеста, Рафинья (Ракитич, 68), Месси, Суарес, Неймар

Вильярреал: Асенхо, Мусаккио, Марио, Коста, Руис, Бруано (Тригерос, 33), дос Сантос (Рукавина, 50), Пина, Черышев (Мой Гомес, 73), Джовани, Вьетто

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес