Сегунда: Весна. Тоска. Печаль

Матч без идеи. На самом деле, разлагающийся на несколько смыслов. Неприятная серия из двух поражений в Бутарке  вторична для Леганеса. Важнее ответ на вопрос, собирается ли команда бороться за попадание в шестёрку?

Судя по увиденному, борьба за Примеру и следование по пути младшего брата Гаиски не входит в творческие планы главного тренера Асьера Гаритано. Его оппонент — Анкела констатировал, что в первом круге, на Пахаритос, его команда не проиграла лишь чудом (1-1). Нумансия набрала ход и превосходит себя, образца осенней давности, но по-прежнему стремится всего лишь набрать 50 очков, обещающих сохранение в Аделанте. Отсюда — идея данного конкретного матча:  для того, чтобы выезд не прошёл впустую, нельзя терять концентрацию, с первой до последней минуты отсиживаться в окопах, геройски отстреливаться и ни в коем случае не переть с ружьём на танк — даже не будет открывать огонь. Просто раздавит.

Альтернативных мнений не прозвучало. Только Чули, пропустивший победу над своим бывшим клубом — Бетисом из-за дисквалификации пытался погасить супостатские ДОТы, но, даже по меркам Сегунды, он — не Неймар.

Неслучайно сам факт его выхода на поле — вахту сдал, вахту принял. Он освободился, Ласано прибыл на гауптвахту. Маленький юркий форвард очень старался воспользоваться своим шансом: обыграл оппонента, но его прострел был выбит на угловой, сыграл на опережение при подаче штрафного, но пробил чуть выше и в эпилоге — амарилья за несанкционированное падение в штрафной Нумансии. Больше в матче не было ничего. Просто 0:0 для двух кастильских команд.

Леганес 0-0 Нумансия

Леганес: Серантес, Бертран, Сантамария, Мантовани, Альваро Гарсия (Альберто Мартин, 76), Эрасо, Чули (Ласано, 82), Моран, Прендес (Эйсменди, 46), Агирре, Поштиго

Нумансия: Рибас, Гафур, Педраса, Хулио Альварес, Хуанма (Рипа, 60), Исидоро, Висенте (Кадер, 88), Наталио  (Сисиньо, 84), Томас, Энрич, Дани Кальво

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес