Рекреативо: В сетях лжи

Это их отличительная черта. Три года управления от имени лжи. Ложь отвлекает внимание и создает еще большую неразбериху. Так отсрочивается неизбежное.

Остаётся только верить в победу правды. Только она является истинным оплотом. Рекреативо. Старейший клуб страны во власти проходимцев.

Ситуация невыносима. То говорят уже  не журналисты. Сами игроки и лично капитан Фернандо Вега открыто выступают против клубного руководства. Последняя капля — назначение главного тренера Жозе Фернандеса через клубный сайт, без уведомления футболистов.

«Я очень удивлен. О перестановках мы должны знать от клуба, а не от средств массовой информации. К сожалению, клуб выбрал очень некорректную форму, в очередной раз подчеркнув, что ему плевать на футболистов. Видимо, то, что мы сражаемся за Уэльву, закалились в этих боях, наступили на собственное материальное благополучие, лишь бы было хорошо команде, лишь бы она выбралась, не имеет никакого значения для тех клоунов, что сидят в клубном офисе” — ветеран не слишком стесняется в выборе выражений.

Есть, от чего. Футболисты более полгода не получают заработную плату. За все платят из семьи. В клубе нет ни Месси, ни Роналду, но люди выполняют свою работу, стараясь спасти декана от вылета из Сегунды. Хотя перед началом сезона планировалась иная задача — потенциал позволяет рассчитывать на борьбу за выход в Примеру.

Клуб. Те люди, или, по выражению Веги, клоуны, которые не то, что не пытаются пойти навстречу. Они даже не ищут и, чем дальше, тем яснее, не собираются искать решения. Вся забота о будущем Рекреативо сводится к декларациям в прямом диалоге с болельщиками в Твиттере и Фэйсбуке. Недавняя пресс-конференция президента Пабло Комаса. Набор очередных мантр, пережёвывание прописной банальщины и уход от прямых вопросов. Всё вместе — и есть привычная дорога лжи, на которой за действие выдаётся слово, а за решение — низкосортный рекламный слоган. Скорость прохождения точки невозврата набирает космические обороты.

Рекреативо коснулся тяжелых времен, когда подпал под закон о банкротстве. Долги, накопленные за это время, превратили декана в голову мыши или хвост льва с “покровительством” городского совета.

Боятся ли лжецы и клоуны потерять то, что есть? На Рекреативо плевать совершенно явно. Президент Комас неоднократно давал публичные обещания. Ни одно из них так и не выполнено. Например, никакого погашения задолженностей по заработной плате перед работниками клуба и игроками до 10 марта не случилось, информации о соглашении с Казначейством о рассрочке и реструктуризации долга не появилось так же. Не ясна и дата подписания увеличение капитала организации, в котором должен принять участие городской совет, выделивший один миллион евро.

Последний шанс — уругваец Виктор Уго Меса, семь месяцев назад ставший владельцем клуба. Он позиционируется как экономически сильный человек, но почему тогда деньги не пришли до сих пор? При всём несовершенстве банковской системы, у них было достаточно времени для того, чтобы даже пересечь океан вплавь. Возможно, полагают наблюдатели, он ждёт окончания сезона, чтобы понять, в команду какой лиги — Сегунды В, или,Аделанте предстоит вкладываться. И, кстати, вложение в Колодец может обернуться дороже. Разумеется, если будет поставлена задача возвращения в Сегунду, а затем — в Примеру.

В любом случае, он — единственный персонаж лавки, подпадающий под презумпцию невиновности. Он работает слишком недолго для того, чтобы отвечать за деяния клоаки имени Комаса.

Пока Меса оплатил месячный оклад сотрудникам клуба и обещает выплатит оставшуюся часть долга. Ближайшие несколько дней дадут ясность — стоит ли рассчитывать на него в плане решения всех вопросов уже в этом сезоне. По итогам 31 тура Рекреативо идёт 20-м. Но отделён от спасения тремя очками. Или, одной победой.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес