Кордова–Атлетико: Без сантиментов

Могу ли я — гугловский вариант перевода фамилии Кани (с испанского она не переводится вообще никак). Нет, не могу. «Мы не в состоянии конкурировать с Валенсией за третье место» — заявил Диего Симеоне перед матчем с Кордовой.

Спортивное Cordoba в картинках

И натравил на несчастного аутсайдера чемпионский состав, за вычетом травмированного Мойи, мастера капоэро Миранды, дисквалифицированного за применение боевых навыков в реальной жизни и заслужившего выходной Арды Турана.

Распрощавшимся с Примерой халифам для того, чтобы испугаться, хватило и выздоровевшего Манджукича. Правда, хорват столь ужасен, что голевую передачу несчастный Креспо адресовал Гризманну. Естественно, что тот не упустил. Зряче, хладнокровно, на технику в ближний нижний с линии штрафной. 15-й мяч в чемпионате.

Всем всё ясно и никто никуда не торопится. Хозяева и до матча не претендовали на многое, открыто говоря о том, что будут сражаться за победу — как они сражаются, убеждает весь сезон, но сделать это будет очень сложно, ведь в соперниках — одна из лучших команд Европы, ну а действующему чемпиону три очка важнее зрелищной результативности. Тем более, что они забьют сколько и когда захотят.

Сауль Ньигес забил свой четвёртый мяч в Ла-Лиге. Интересно, что два предыдущих пришлись на счёт 4:0 — Севилья и Реал, Ла-Корунью обыграли 2:0. То есть, гол Ньигеса мистически отменяет гол в ворота Атлетико. На что Кордова и так не претендует.

Всё случилось на 39-й минуте. Легко, элегантно, просто и вызвало гнев тёзки бывшего короля Хуана Карлоса. Он так и не понял, кто кого держал и кто за кого отвечал в этом эпизоде. Хесус Гамес привычно длинно выбросил аут — вот уж неожиданность и откровение, Хосе Хименес, в обязанности которого входит подключение ко всем стандартам, прокинул дальше, Сауль расстрелял ворота.

Спортивное Cordoba в картинках

Последние иллюзии, если они ещё у кого-то были, безжалостно выброшены. Это — реальность, в которой нет места грёзам. Только действительность. А она в том, что команда, случайно и не по заслугам попавшая в Примеру, так и не смогла, или, не захотела приспособиться к новым обстоятельствам.

Второй тайм, естественно, формальность. Слов не стоит. Звучавшие признаки жизни не давали скучать, но в условиях предопределённости, их значение размывалось. Отметим лишь то, что Ян Облак на сейчас является единственным вратарём Примеры, не пропускавшим мячей.

Правда, и сыграл-то только против Хетафе и последней команды.

Кордова 0 – 2 Атлетико Голы: Гризманн, 5, Сауль, 39

Кордова: Хуан Карлос, Гуниньо, Эдимар, Креспо, Сукулини (Феде, 46), Крхин, Абель, Борха Гарсия, Фидель (Элдон, 64), Бебе, Андоне (Гилас, 46)

Атлетико: Облак, Хуанфран,  Х-М Хименес, Годин, Гамес, Тьягу (Марио, 46), Сауль, Габи, Коке, Гризманн (Туран, 70), Манджукич (Торрес, 62)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес