Севилья–Атлетик: Зима громит весну

Унаи Эмери – тренер месяца Ла-Лиги в январе. Там ещё был очень интересный бунт Вильярреала, обвинившего LFP в подтасовке. Эрнесто Вальверде выиграл 5 матчей марта из 5 – 100 % очков в чемпионате + Кубок, пусть и не   шедший в официальный зачёт, но фону способствовавший.

Они сошлись на  Писхуане. С разными задачами и идеями сезона: Бильбао просто доигрывает, Севилья – всё ещё в гонке за место в Лиге Чемпионов. У неё – двойной шанс, но кто сказал, что им удастся повторно выиграть Лигу Европы? Да, они – фавориты, но Вольфсбург, или, Наполи тоже отягощены основаниями на победу.

Севилья-Athletic Club в картинках

Задачи борьбы в чемпионате не снимал никто. Но, учитывая потенциал Атлетико и скорый поезд Нуну, ошибаться нельзя в принципе. Писхуан в помощь. 29 матчей без поражений. Будет и 30-й.

Всё решится до странности быстро. Первый мяч можно разбирать с точки зрения оплошности Ираисоса. Он, действительно, выбежал куда-то далеко за пределы штрафной площади. Но не менее актуально спросить, где в этот момент были центральные защитники и чем они занимались?

Ситуация: баски раскрываются в атаку, но теряются в центре. Это Мбиа постарался в отборе. Не глядя в свободную зону за спину – то, что культивировалось в Валенсии и чего не удалось привить в Спартаке Билялетдинову и Алеиш Видаль при поддержке Бакки в чистом поле.   Горка постарался предотвратить, сыграв на опережение. Разумеется, не удалось. Игрок на скорости, движущийся вслед за мячом – это игра Поймай ветер.

Бакка тоже забьёт. Чуть позже. Короткий розыгрыш в центре, перевод на Иборру, мгновенный разрез в зону правого инсайда и – на опережение в дальний угол. Обжалованию не подлежит.

Да его никто и не требовал. Всё остальное – почти чистая формальность. Почти – потому что в конце первого тайма в достаточно безобидном единоборстве с Банегой, повредился Икер Муньяин. По предварительной информации от официального твиттера клуба, диагностируется растяжение связок левого колена. Хорошо, если так. В ином случае – разрыв и на поле не ждать как минимум, до конца сезона.

Precarga foto ampliada

Севилья 2 – 0 Атлетик Голы: Алеиш Видаль, 3, Бакка, 21

Севилья: Рико, Коке, Тремулинас, Пареха, Каррису, Крыховяк, Видаль, Банега, Иборра (Наварро, 82), Витоло (Денис, 75), Бакка (Гамейро, 66)

Атлетик: Ираисос, Баленсиага, Эчейта, Лапорт, Сан-Хосе, Беньят, Рико (Унаи Лопес, 77), де Маркос, Иньяки, Адурис (Гильермо, 60), Муньяин (Ираола, 43)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес