Примера: Нет ответов

Матчи, в которых ничего не решалось, громкие вывески без смысловой нагрузки и матчи, в которых решался весь сезон.

Для просмотра выбираем встречу Валенсии и Сельты. Команда Нуну может официально утвердиться на 4-м месте, Виго всё ещё претендует на еврокубки. Класс исполнителей подразумевается. Экономии на составах нет.

В иных раскладах выделяем смертельные бои Эйбара в Хетафе и Депортиво, принимающего Леванте. Ни та, ни другая победа не даст никаких гарантий. Всего лишь оставит в живых. Как и Гранаду в случае победы в Сан-Себастьяне и Альмерию в Севилье.

Всё развивается очень быстро. Пабло Эрнандес замыкает подачу Нолито с углового. Диего Алвес от души пинает своим —  оставили игрока без опеки. На всех других полях тишина. Только Хаби Прието из Реала Сосьедад успел принять жёлтую. Кстати, Нолито – испанский футболист, отдавший более всего передач в сезоне (12).

На Кальдероне Облак развлекается тем, что не даёт забить Месси — два отражённых удара подряд, а Педро привычно не может попасть в ворота.

В параллельном матче Рубен Кастро и Хорхе Молина издеваются над Луго — Бетис ведёт 3:1 и оказывается ещё ближе к возвращению в Примеру. Которую покидает овощная Кордова. Рауль Баэно разбирается со всей обороной и посылает в сетку. С интервалом в несколько секунд защитник Лопо замыкает стандарт. Депортиво ведёт 1:0 и грустно прощается с капитаном Пабло Мануэлем. Он завершает карьеру. Здесь заменён на 9-й минуте по медицинским соображениям.

Альмерия предсказуемо забивает на Писхуане. Удивительно только то, что встреча играется очень жёстко: одна вынужденная замена уже есть, капитан средиземноморцев Корона тоже успел пообщаться с медперсоналом.

А Эльче решил, что Бильбао слишком позорен для еврокубков. Последний матч на родном стадионе. Удержать Жонатаса, увы, ни одной возможности. Но пока он в команде и всё ещё забивает решающие мячи.

Мгновенная вспышка на стадионе имени собаки президента Хетафе. Инестроса открыл счёт с паса Педро Леона, Эйбар сразу вернул на исходную — Борха 1:1 и всё по-прежнему непонятно. Жонатас добавил и в раздевалку. Полное и безоговорочное преимущество команды Эскрибы, действием голосующей за Малагу. По состоянию на конец первого тайма именно они забирают последнюю еврокубковую путёвку, играя 0:0 в Вильярреале.

Барселона, естественно, чемпион, Мадрид — второй, Атлетико — третий, Валенсия остаётся в зоне Лиги Чемпионов. На вылет стоят Эйбар, Гранада и Кордова. Неизменно только последнее. Всё остальное возможно к перестановкам. Вопрос степеней вероятности.

Валенсии ещё и не везёт. В обороне допущена единственная ошибка. Она материализована голом. Всё остальное время — диалог с позиции силы. Но даже когда Отаменди нашёл почти выверенное решение и героический Серхио Альварес был уже бессилен, за него сыграла перекладина. Впрочем, пока Севилья не сравняла, ничего по сути не меняется.

Первый мяч второго тайма забивает Кордова. Иногда и они вспоминают о футболе. Лусо результативно завершает усилия Борхи Гарсия.

57.jpg

Следом забил Реал. Криштиану обошёл Альфредо Ди Стефано — 308-й мяч за Мадрид. Ассистирует Бензема. Валлиец тоже на поле.
Перестроения Унаи Эмери приводят к результату. Не захотел проигрывать. Даже бывшей команде. Форвард Аспас вместо защитника Аррибаса и через 5 минут разбушевашийся в этом сезоне Иборра решает за счёт индивидуального мастерства.
Валенсия всё ещё создаёт моменты и просто непонятно, как мяч ещё не встретился с сеткой. Теперь это просто жизненно необходимо.

Перестроения Унаи Эмери приводят к результату. Не захотел проигрывать. Даже бывшей команде. Форвард Аспас вместо защитника Аррибаса и через 5 минут разбушевашийся в этом сезоне Иборра решает за счёт индивидуального мастерства.
Валенсия всё ещё создаёт моменты и просто непонятно, как мяч ещё не встретился с сеткой. Теперь это просто жизненно необходимо.

56.jpg
А на Кальдероне забивает Месси. Гол, делающий Барселону легитимным чемпионом. С паса Неёмара. Всё-таки Облак смог сопротивляться только до определённого момента.

Следом Иборра забивает ещё один. Севилья уже в лидерах и здесь же количество перерастает в качество. Альварес неблестяще справился с хитрым штрафным Парехо — отбил, но очень неуклюже, а Отаменди дослал. 1:1 и всё становится совсем сложно. Один удар Эйбара — и Альмерия в Сегунде, один удар лос че — и задача на сезон закрыта.

В Сан-Себастьяне забивает Гранада. Кто бы ещё сомневался в спортивных принципах Дэвида Мойеса.

Эспаньол сравнивает — Стуани с паса Серхио Гарсии, Альмерия остаётся в меньшинстве — Трухильо, которого и не было в стартовом составе, изгоняется по прямой красной. Райо забивает на Новом Архангеле — Эмбарба удачно вышел на замену несколькими секундами ранее.

Гранада вдогонку забивает второй и это уже очень похоже на спасение. Атлетико, по состоянию на данный момент, не гарантирующий себе даже третьего места — подарок сомнительный, но ничем не класснее и Эйбар с Альмерией, для которых, кажется, в принципе нет команд, которые они могут обыграть.

Депортиво вторым голом — Хуанфран, 80, кажется, отодвигается. И даже сказать бы об их сохранении. Да только в последнем утре ехать на Камп Ноу. Праздновать чемпионство Барселоны. Не пощадят.

 Реал убедился в качестве победителя: Марсело забил победный, Криштиану добавил ещё один. Валлиец всё ещё на поле.
Вильярреал ушатал-таки Малагу — в конце дублем отличился Херар Морено, а Эльче отпустил Бильбао — 2:2. Сосьедад же глотнул ещё и третий. Не вспомнить, била ли Гранада по три в сезоне? Пропускать приходилось.

55.jpg

За Малагой осталось последнее слово — в компенсированное время классный удар удался Дардеру, Криштиану сходил за хет-триком, заявившись на победу в гонке Пичичи, Барселона — чемпион, вопросы с 3-го по 5-е и 7-е место открыты. На вылет смотрятся Альмерия, в последнем туре принимающая Валенсию, Депортиво — Камп Ноу и Гранада, с учётом разницы в классе и мотиваций.

Эльче же успел получить ещё и третий. Так Атлетик снова стал фаворитом выбора в еврозону. На всё ему хватило 11 минут концовки.

Атлетико 0- 1 Барселона  Гол: Месси, 65

Барселона: Браво, Алвес, Пике, Маскерано, Альба (Матье, 80), Бускетс, Иньеста (Хави, 82), Ракитич (Рафинья, 87), Месси, Неймар, Педро

Атлетико: Облак, Хуанфран, Хименес, Годин, Сикейра, Габи, Марио (Гарсия, 68), Туран (Манджукич, 72), Коке, Гризманн, Торрес (Сауль, 80)

Валенсия  1 – 1 Сельта Голы: Отаменди, 71 — Эрнандес, 8

Валенсия: Алвес, Барраган, Мустафи (Негредо, 70), Отаменди, Гайя, Фуэго, Парехо, Гомеш (Перес, 34), Фегули, Пьятти (Пьятти, 58), Алькасер

Сельта: Альварес, Мальо, Кабраль, Фонтас, Хонни, Алекс Лопес (Серхи Гомес, 80), Крон-Дели, Орельяна, Эрнандес (Борха Фернандес, 66) , Нолито, Ларривей (Шарлес, 86)

Эспаньол 1 – 4 Реал Мадрид Голы: Стуани, 73 — Криштиану, 59, 81, 90+1, Марсело, 79

Эспаньол: Касилья, Арбилья, Альваро, Колотто (Маттиони, 84), Морено, Альварес, Хави Лопес, Абраам (Монтаньес, 84), Виктор Санчес, Серхио Гарсия, Кайседо (Стуани, 64)

Реал: Навас, Карвахаль (Начо, 81), Пепе, Варан, Марсело, Хамес, Кроос, Иско (Ильярраменди, 73), Бэйл, Бензема (Чичарито, 63), Роналду

Эльче 2–3 Атлетик Голы: Жонатас, 32, 45 — Акече, 80, Сан-Хосе, 87, Вильямс, 90+1

Эльче: Тытонь, Дамиан, Роко, Пелегрин, Сисма, Москера, Адриан, Аарон (Коро, 72), Файр (Пашалич, 84) , Виктор (Гарри Родригес, 84), Жонатас

Атлетик: Эррерин, де Маркос, Сан-Хосе, Лапорт, Баленсиага, Итурраспе (Гурпеги, 56), Беньят, Рико (Сусаэта, 80), Иньяки, Адурис, Вигера (Акече, 67)

Депортиво 2– 0 Леванте Голы: Лопо, 21, Хуанфран, 80

Депортиво: Фабри, Лауре, Лопо, Сидней, Пабло (Хуан Домингес, 10), Бергантиньос, Борхес, Саламао, Луизинью, Лукас (Точе, 89), Ориоль Риера (Хуанфран, 66)

Леванте: Мариньо, Иван (Мартинс, 73), Винтра, Рамис (Камараса, 65), Хуанфран, Тоньо, Симау, Сиссоко (Эль-Жар, 46), Хосе Мари, Виктор, Моралес

Вильярреал 2 –  1 Малага Голы: Херар Морено, 82, 88 — Дардер, 90+1

Вильярреал: Хуан Карлос, Рукавина, Дорадо (Марио, 87), Руис, Йокич, Бруно, Тригерос, Кэмпбелл (Мой Гомес, 46), Коста, Вьетто, Джовани (Морено, 72)

Малага: Камени, Амрабат, Велигтон, Камачо, Герра, Орта (Хуанми, 63), Анхелери, Росалес, Мигель Торрес, Кастильехо (Дуда, 70), Дардер

Хетафе 1–1 Эйбар  Голы: Инестроса, 33 – Борха, 36

Хетафе: Гуайта, Эскудеро, Веласкес (Карлос, 83), Алексис, Налдо, Хуан Родригес, Ласен, Леон, Кастро (Фелип, 92), Баба (Иван Лопес, 66), Фредди

Эйбар: Ирурета, Боведа, Рауль Навас (Аньибарро, 77), Лильо, Вила, Эррасти, Борха (Боатенг, 90), Капа, Арруабаррена, Лара, дель Мораль (Сауль, 46).

Кордова 1–2 Райо Вальекано  Голы:  Лусо, 56 — Баэна, 21, Эмбарба, 78

Кордова: Сайсар, Гунино, Лусо, Дейвид, Эдимар, Крхин (Серрано, 40), Абель Гомес (Росси, 72), Вико (Элдон, 80), Борха Гарсия, Фидель, Андоне

Райо Вальекано: Тоньо, Кини, Зе Каштру, Амайя, Инсуа, Акино, Трашоррас, Баэна (Хосабед, 48), Лика (Эмбарба, 74), Буэно, Мику (Баптистао, 63)

Реал Сосьедад 0 – 3 Гранада Голы: Эль — Араби, 75, Ибаньес, 77, Рочина, 88

Реал Сосьедад: Субикарай, Карлос Мартинес (Энеко Гонсалес, 82), Микель Гонсалес, Иньиго, Де ла Белья, Бергара, Каналес, Вела, Кастро, Прието, Финнбогасон (Агиррече, 65)

Гранада: Роберто, Ньом, Майнс, Бабин, Хуан Карлос, Маркес (Рубен Перес, 87), Итурра, Пити (Рико, 73), Ласс (Ибаньес, 64), Рочита, Эль-Араби.

Севилья 2–1 Альмерия  Голы: Иборра, 65, 71 — Тьеви, 30

Севилья: Рико, Диого, Аррибас (Аспас, 58), Коло, Наварро (Тремулинас, 57), Мбиа, Иборра, Денис, Банега, Рейес (Витоло, 76), Гамейро

Альмерия: Рубен, Мичел, Чимо (Трухильо, 17), дос Сантос, Дубарбьер, Томас, Корона (Азиз, 64), Зонго, Эспиноса, Велигтон (Хемед, 74), Силва, Тьеви.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес