Сборная Испании: Как видят болельщики

Испанцы оперативны. Marca уже закатила опрос, должный помочь Висенте Дель Боске. Выбрать 23 игроков ему, действительно, сложно. Мы чуть упростим задачу. Оптимальный состав сборной Испании глазами болельщиков в преломлении Сервантеса.


Давид Де Хеа Матч в Киеве тяжело назвать откровением. Касильяс велик, но все конечно и в режиме Здесь и сейчас объективным первым выбором является голкипер Юнайтед.
Дани Карвахаль Самый сложный выбор. Хорош, но слишком увлекается атакой, не восполнил все тактические пробелы. При определенных условиях может быть зоной риска.

Альтернативы: Хуанфран не уступает в работоспособности, уступает в скорости, но выигрывает в тактике. Марио просто оптимален. У него в принципе нет слабых мест. Но один из трех будет лишним.

Пике — Рамос Критики может быть сколько угодно. Заслужили и заслужат. Они хороши, но неуязвимы. Зона риска по определению. Скрадывается полузащитой.

Альтернативы: Нет. Возможно, одного из них сможет заменить Хави Мартинес. Остальные вальты колоды — Иньиго Мартинес Сан-Хосе, Эчейта, Начо и Бартра в силу разных причин выпущены с размытой краской. Идентификатов не видно, ошибки рискуют превратить зону риска в зону поражения.

Альба Лидер самого беспроблемного амплуа. Альтернативы — Бернат и Гайя хороши, безусловно, но, обладая всеми достоинствами Альбы — скорость, дриблинг, пас, интенсивность и способность забить, проигрывают ему в опыте. Интересно, что все трое сошли с конвейера Валенсии. Турнир пропустит скорее всего, Гайя. Возраст позволяет потерпеть.
Бускетс — Тьяго Оптимальное взаимодополняющее сочетание. Первый издревле является системообразующим в Барселоне и сборной — лидер по отборам и перехватам, зачинатель большинства атак. Второй, за счет скорости и дриблинга обеспечит доставку мяча в кратчайшие сроки на любые расстояния. С пасом у него тоже все очень дружно, точность заходит за 90 %. Любимый ученик Хави.

Альтернатива: Сан-Хосе — Коке Класс сопоставим, с сыгранностью сложнее, но, кажется, в природе не существует человека, у которого были бы проблемы при взаимодействии с Коке. Наваррец же ко всему, чертовски опасен при стандартах, а пробить и, главное, попасть издали могут оба

Иньеста Здесь просто без комментариев. Это Иньеста.

Альтернативы: Сколько угодно. Атакующая полузащита фурии в принципе лобильна и здесь, в различных идеях, ситуациях и тактиках могут заместить Сильва, Витоло, Нолито, Мата, Касорла, Коке, Иско и Тьяго. В общем, кто угодно, кроме чистокровных опорников. Сеска не предлагать.

Иско и Сильва Справедливо все то же. Только Тьяго не приходилось видеть на правом фланге, а Иньеста и Нолито потеряют там в в эффективности. Но энтренадор найдет место и для Педро. К бабке не ходи.

Мората Выбор методом исключения. Алькасер отлично расправляется с Люксембургом и дееспособен против Беларуси, Диего Коста просто позорен. Кажется, в сборной Испании никогда не было более бездуховного форварда.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес