ПСЖ — Реал: Урок строгости

Большому матчу — большое внимание. Событий хватало изначально и прибавилось на поле.

Предварительные выкладки и комментарии визировали взаимное уважение и обещали красивый футбол в исполнении представителей 16 наций и трех континентов.

Самба в Париже

Красота была. Не ярких взрывных моментов. Борьбы за доминирование и тактического остроумия. Качели, которые двигались по непредсказуемой траектории.

Первые полчаса прошли в битве за плацдарм. Мадрид захватил позиции наступления и время до и после перерыва предполагало близость гола.

Интересна разница доктрин: хозяева незначительно выиграли владение мячом, но в одну сторону проиграли по количеству ударов и поданных угловых. Так Реал воплощал задачу быть агрессивными в атаке и раскрывал тайны надежности обороны.

Материального воплощения не последовало. ПСЖ нашел встречные аргументы и начиная с 60-й минуты матч пошел на встречных курсах, впрочем, разбивавшихся о заграждения.

Заявок на голевые моменты подано достаточно. К их полному звучанию, и то, с натяжкой, можно привести только быструю тройку, которую с острого угла завершал Криштиану. Не попал. Не преуспел и Хесе. Пришлось уступить Черышеву.

Тот успел накосячить и исправиться, ценой желтой карточки сорвав перспективную атаку 3 в 1 со своей половины поля.

Секунды улетали в космос и хотя в матче еще могло случиться все, что угодно, громче и увереннее всех в двери стучалась ничья.

Это справедливо. Цельная скупая игра с обеих сторон заслужила уважение, не выразившее своего предпочтения. Делая краткие выводы замечу, что к обоюдным плюсам стоит отнести  концентрацию и игровую дисциплину, к плюсам отдельно взятого Реала — игру Каземиро, выздоровление Рамоса и Модрича и стратегическое преимущество в борьбе за первое место. А, да. Кейлора с сухарем.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

ПСЖ 0 — 0 Реал 

ПСЖ: Трапп, Орье, Тьяго Сильва, Маркиньос, Максвелл, Вератти (Лавесси, 80), Мотта, Матьюди, Ди Мария (Лукас, 67), Кавани (Пасторе, 67), Ибрагимович

Реал:  Кейлор Навас, Даило, Варан, Серхио Рамос, Марсело, Каземиро, Иско (Модрич, 69), Кроос, Лукас Васкес, Хесе (Черышев, 72), Криштиану

 

 

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес