Примера: Старые кони и график Макая

Пако Алькасер, Дани Парехо, Лукас Перес, Серхио Энрич, Хави Герра и Рубен Кастро — персональные титуляры субботы в Примере.


Двое на выданье

Леванте заявлялся на матч жизни, Гранаде как минимум, не помешали бы приобретения в Вальекасе. Но Войну не остановить. Война — перевод фамилии Герра с испанского. 600 стартовых секунд хватило для дубля, все, на что сподобились назари — ответить голом Бабена. 7 очков из 33 возможных оставляют их за гранью выживания.

Райо Вальекано 2 — Гранада Голы: Герра, 3, 10 — Бабен, 58

Снайпер молний забил 8 мячей, Лукас Перес из Депортиво чуть отстает — 7 точных ударов. Зато соблюдает график Роя Макая в сезоне 2002/2003, когда голландец с 29 мячами забрал Пичичи и Золотую бутсу. В нынешних реалиях такого явно не будет, но сама цифра более чем достойна даже как итог чемпионата в целом.

Лягушки же, по всему судя, устали сбивать молоко в масло. Мы тоже устали проводить эту аналогию. Мантра Мы должны привела к классному штрафному Камарасы и, соответственно, к ничьей. Ни уму, ни сердцу.

Леванте 1 — 1 Депортиво Голы: Камараса, 54 — Лукас Перес, 23


В гостях как дома

Мастер-класс штрафных был в Виго. Дани Парехо — первый игрок Примеры 2015/2016, реализовавший два стандарта прямыми ударами. В Бильбао не помогло, улетели 1:3, здесь улетели хозяева. Двойной залп на уход в раздевалку и на выход из нее морально уничтожил команду, которая в дальнейшем лишь символизировала сопротивление.

Нет смысла говорить об ошибке Хонни, отдавшего пас назад из центра поля, когда вся команда раскрылась в атаку. Интереснее выделить сбывшиеся ожидания большой игры в исполнении Валенсии. Особенно хороши были Алькасер (2+1) и капитан (2+2). Люди, которым и положено быть лидерами.

Сельта 1 — 5 Валенсия Голы: Аугусто, 24 — Алькасер. 13, 46, Парехо, 45, 61, Мустафи, 78

Держали Бастона, забыли Энрича. Вчерашние сегунданты лихо расправились с достаточно крепким Хетафе. Хосе Луис Мендилибар впервые начал матч сдвоенным центром атаки, причем, лучший игрок Примеры по итогам октября занимался черновой работой, практически не встречаясь с мячом, но привлекая к себе защитников, чем пользовались Берхон и глубины и Энрич непосредственно из зоны поражения.

Еще одним затейным моментом стала экстренная замена основного голкипера. В предматчевом протоколе привычно значился Риесго, на поле оказался Ирурета. Информации о расстроенном здоровье не поступало.

Эйбар 3 — 1 Хетафе Голы: Энрич, 16, 29, Берхон, 59, с пенальти — Виктор Родригес, 23

Гол Рубена есть самая естественное течение вещей в матчах Бетиса. В целом равная, особенно, в первом тайме игра со стандартным цифровым преимуществом хозяев блистала скорее, не красками, а накалом и порвалась неожиданно. Глубоко оборонительные хозяева вдруг раскрылись в эшелонированное наступление, с непривычки обрезались, а старый конь, не портящий борозды, получив разрезающую от Варелы, убежал и реализовал выход один на один.

После этого огурцы цинично закрыли грядку, дали поблистать Адану и отправили анчоусов в предзону вылета — у них, Сосьедада и Лас-Пальмаса по 9 очков и совместное владение 18 -й строчкой.

Занятно, что из 15 своих очков команда Пепе Мела 11 набрала на выезде, а проиграла только Реалу. Дома сложнее — победа, ничья и 3 поражения подряд.

Малага 0 — 1 Бетис Гол: Рубен Кастро, 64

Такой была суббота. Сегодня — продолжение банкета. Как минимум, две вывески Барселона — Вильярреал и Севилья — Реал. Атлетико — Спортинг и Атлетик — Эспаньол тоже не лишены интереса.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес