Сборная Испании: День открытых дверей

Экономя время, просто приводим прямую речь футболистов на публику.

De Marcos, duda para el jueves
Оскар Де Маркос: «Я счастлив вызову. Возможно, я — не самый умный игрок в тактическом плане, но совершенно точно, что я могу дать скорость. Для себя называю происшедшее приглашением Ираолы.

Меня ставили на разные позиции, кстати, универсальность — еще один мой козырь, правый фланг, или, центр полузащиты, нет проблем, слева есть, но тоже решаемо.

Когда перевели на место правого латераля, Андони очень много объяснял и рассказывал специфику этой игры, иногда даже в буквальном смысле, водил по полю за руку, чтобы показать, как я должен располагаться и что делать в той или иной ситуации. Вообще о нем можно говорить часами. Это — великий человек.

Таким можно называть и Адуриса. К тому есть все основания. Честно говоря, я думаю, что он обязательно должен быть в сборной. Если кто в Атлетике и отвечает этому уровню, то это — Ариц, безусловно».

Мануэль Агудо (Нолито): «Я бы предпочел говорить о своей игре, но по понятным причинам, меня больше спрашивают о возможности перехода в Барселону.

Ситуация такова: я спокоен, держу ноги на земле и нормально ощущаю себя в реальности. Решение остается за клубами. Я выигрываю в любом случае. Сельта — отличная команда, они дали мне лучший футбол в карьере и я хотел бы остаться здесь, привезти на Балаидос гимн Лги Чемпионов.

Знаю, что уже говорил, но это не перестало быть правдой. С другой стороны, Барселона. Я прекрасно понимаю, что там мне не быть лидером, где Нолито и кто Иньеста, там есть еще Рафинья, Арда, Ракитич, не говоря уж об МСН. Значит, скамейка, ротация и ничего предопределенного.

Но это — Барселона. Один из лучших клубов мира, частью которого я уже был. И тренер Луис Энрике, сделавший для меня очень много. Если бы не он, я вообще не знаю, как повернулась бы моя жизнь. Не уверен, что в лучшую сторону.

В то же время, для меня очень важно сыграть за сборную на Евро. Но и здесь может быть двоякая ситуация. В общем, сейчас у меня есть вызов. Это — двойной шанс показать дону Висенте, что на меня всегда можно рассчитывать. А клубная жизнь пусть идет как идет. Мне, так или иначе, нравятся оба варианта».


Икер Касильяс: «Значение матча огромно. Мы очень хотим выиграть четвертый титул, показать, что Бразилия была несчастным стечением обстоятельств и в этом свете для нас важны все встречи.

Тем более, что в данном случае речь идет об очень статусной Англии и отменно прогрессирующей Бельгии. Мы на себе сможем понять, какие требования предъявит чемпионат Европы. Уже в этом смысле поединки своим весом превосходят отборочный турнир — соперников такого класса у нас просто не было.

Что касается конкуренции с Де Хеа, ответ, думаю, знают все: вопрос времени, когда он станет первым выбором сборной. Я думаю, он готов к этому уже сейчас. Но это не значит, что я ему уступлю добровольно. Пусть выигрывает в конкуренции. Так будет лучше и для команды, и для него лично».

Рахим Стерлинг, сборная Англии: «Икер говорит о важности проверки. Поностью разделяю. Для нас матч очень важен и по той же причине. Думаю, у нас есть отличный наступательный потенциал, но проверить это можно только матчами с классными командами. Испания — одна из лучших сборных мира, без сомнения».

Альваро Мората: «Возвращение в Реал — исключено. Я просто этого не хочу. Мне очень нравилась команда Анчелотти и я не понимаю того, что происходит сейчас. Иско, Начо, Криштиану, Хесе, Денис, Марсело, Модрич, Дани Карвахаль, Пепе, Рамос, Варан. Друзьями были, друзьями и останемся, здесь ничего не поменялось. Но мне даже, можно сказать, обидно, что людей с таким потенциалом используют настолько неподобающе.

Главная цель для меня на сейчас — сборная. Вот здесь я буду умирать и сражаться. Хоть левым защитником меня ставьте, только возьмите».


Хуан Мата: «Конечно, особые чувства. Уэйн — мой друг, я счастлив, что этот человек является капитаном Юнайтед. Это — один из лучших нападающих мира. Думаю, мне можно поверить, как человеку, играющему с ним в одной связке. Но на уровне сборных мы с ним в разных командах. Амбиции есть и у них, и у нас. Совершенно точно, что интересны оба соперника.

Что касается Диего Косты, то мне кажется, вокруг него слишком много разговоров. Понятно, что ему нужно просто забить два мяча подряд и они стихнут. Ну а пока идет просто ненужное давление, которое мешает.

По выбору тренера, точно, не ко мне. Это решает Федерация. Я же начинал играть в сборной Дель Боске, все достижения связаны именно с ним и уж, точно, не мне на него жаловаться».

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес