Ариц Адурис: Совершенный форвард

Хет-трик в ворота Райо Вальекано позволил Арицу Адурису достичь отметки в 20 голов за 20 матчей в сезоне. Никто в Испании не может похвастаться данной статистикой. Мы говорим языком цифр и букв о главном герое тура.

Избитая фраза “ Aritz Aduriz es como el vino, mejora con el paso del tiempo” (Ариц Адурис как вино со временем все лучше) становится гимном игрока.

В свои 34 года он  — первый испанский футболист, забивший 20 официальных голов до декабря в течение одного сезона в XXI веке.

Более того, он самый возрастной игрок Примеры, оформивший хет-трик с 28.11.1993 года.

Его хет-трик необычен. Ариц — левша, поэтому пенальти исполнил с левой. Он не тратит лишнего времени, поэтому выход один на один реализовал ударом с правой. Он  силён в воздухе и третий мяч логично забил головой.

Адурис – первый футболист Атлетика, забивший 10 голов в первых 13 турах Лиги с 1967 года.

Его лучшая оценка дана Мигелем Кинтаной (испанский журналист). “Hat-trick de Aritz Aduriz. Y no es noticia.” Хет-трик Арица Адуриса. И это не новость”.

Если на счету Арица 20 голов. То у Диего Косты, Алькасера и Мораты – 13 в сумме. Как вы думаете, кого не вызывают в сборную?

Кстати, Арицу был задан вопрос о том, хочет ли он вернуться в сборную. Нападающий ответил: “Я всегда хочу играть с лучшими”.

В твиттере набирает обороты акция с хештегом: #AdurizSelección. Возможно, Дель Боске обратил внимание и вызовет игрока в расположение сборной.

Об исключении из правил именно для этого парня уже обещал задуматься.

Анастасия КАРСАКОВА, Геннадий НИКИТЧАНОВ

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес