Гранада — Атлетико: Маршрут Экскурсионный

150-й матч тренера Диего Симеоне за Атлетико.  Диего Годин не мог не поздравить. На 20-й минуте Царь привычно замкнул подачу Коке с углового. За сим матч закрыт — Атлетико против аутсайдера, впереди. Без шансов. Интереснее посмотреть красивый город.

Обзорная площадка Сан-Николас. Видна вся округа.

Легендарная Альгамбра, стоящая отдельного повествования. Дыхание истории и 12 львов.

Кафедральный собор.

Альбисин. Район художников, поэтов, ткачей, кузнецов и ювелиров.

Арабская баня, появившаяся ещё во времена Древнего Рима.

Университет Гранады, один из древнейших в стране.

Монастырь святого Йеронимо. Исторической личности, вошедшего в легенды дружбой с тиграми. Говорят, понимал их язык.

Площадь и ворота Святой Эльвиры. Местной красавицы, отказавшей могущественному халифу.

То немногое, что можно посмотреть на однодневном выезде. А матч так и закончился. Победа в первом тайме, победа в матче — обычная тема современного Атлетико.

Только на сей раз 2:0. Ещё Гризманн не забивал. Впервые в сезоне — не победный. А Нандо опять перенёс свой 100-й гол на неопределённый срок. Зато однофамилец Оливер отдал голевую. Разошёлся. Ещё две он сделал в кубковом матче. В 39 предыдущих выходах за АТМ была одна.

Гранада 0-2 Атлетико  Голы: Годин, 20, Гризманн, 76

Гранада: Андрес, Фулкье, Бираги, Бабен, Ломбан, Рико (Пити, 77), Рубен Перес, Рочина, Эль-Араби (Николас Лопес, 80), Пеньяранда (Ибаньес, 63)

Атлетико: Облак, Хуанфран, Филипе Луис, Хименес, Годин, Габи, Карраско (Тейе, 80), Сауль (Оливер, 63), Коке, Гризманн, Торрес