Дневники Примеры: Утомленные тактикой

Если матчи Кубка служили для того, чтобы в дверь собственных клубов постучались немного забытые тренерами игроки, то в Лиге наставники продолжают писать истории своих восхождений или закатов, попутно разъясняя свои планы. Так, Диего Симеоне настаивал на  принципе “ от матча к матчу”, Унаи Эмери рассказал о Лукасе Пересе сквозь призму встречи, Пепе Мель оценил игру Петроса, а Пако Хемес подчеркнул важность завершившийся встречи. К тому же Эусебио объяснил, как могут вместе играть Агиррече и Жонатас.

Диего Симеоне  Гранада – Атлетико

После гостевой победы над Гранадой Атлетико вплотную приблизился к Барселоне. Расстояние между клубами составляет лишь 2 очка.

Фраза “от матча к матчу”, слетевшая из Ваших уст, стала знаменитой. Но видя как по турниру идет команда, не думаете, что Атлетико действительно сможет снова побороться за Примеру?

Мы понимаем, что нет лучшего способа смотреть в будущее, кроме как жить в настоящее время. Мы ориентируемся именно на эту философию, потому что это наш способ жизни. Он внедрен, интегрирован внутри нашего клуба. Если вы зададите тот же вопрос нашим  утийеро (авт. сотруднику, отвечающему за форму и спортивный инвентарь) или помощнику водителя, они ответят то же самое.

Унаи Эмери Депортиво – Севилья

Лукас Перес не только нападающий, который помогает осуществляться планам Виктора Санчеса дель Амо, но и обуславливает планирование соперника. На данный момент он один из самых влиятельных игроков в лиге.

Лукас Перес проводит отличный сезон. Требуется система подстраховки, чтобы защищаться от него. Тем не менее, после его первого момента нас выручил Серхио Рико, второй он реализовал. Меня до сих пор одолевают сомнения, как сдержать Лукаса Переса, не упустив при этом Ориоля Риеру и Хонатана Родригеса.

Пепе Мел Бетис – Сельта

У Бетиса было много проблем на Бенито Вильямарин. Стартовый состав и первоначальная концепция не сработали, но Себальос и Петрос скрасили будничную серость в домашних стенах.

Как оцените игру Матеуса Петроса в матче с Сельтой?

Петрос – футболист, который, кажется, перехватывает тысячу мячей, принимает необходимые решения, много бегает…Он единственный, кто отыграл 90 минут в среду и держался до конца. Позиция в опорной зоне для него очень удобна. Хотя по его признаниям, он никогда не играл на ней в Бразилии, потому что в его чемпионате предусмотрена немного другая форма для этого амплуа. И все же он играет очень хорошо и помогает команде.

Пако Хемес  Вильярреал – Райо Вальекано

Райо Вальекано играл на равных с Вильярреалом. Он контролировал ход матча, доминировал, но все решил класс Бакамбу.

Что Вам понравилось в игре своей команды? Что-то изменилось?

Я не заметил никаких изменений. Мы были на ты с мячом, хорошо читали игру на фоне быстрого, сильного, технически подкованного соперника. Я не видел никакой разницы между командами. Но индивидуальные качества определенных игроков решили исход матча. В этом отличие. Мы не можем, априори, выиграть в подобных сражениях, но мы делаем все возможное. Сегодня команда показала цельную игру, и это причина для радости.

Эусебио Сакристан Реал Сосьедад – Эйбар

Взрыв результативности Иманола Агиррече привел к статусу запасного Жонатаса. С Дэвидом Мойесом их одновременное появление на поле не представлялось возможным. Однако Эусебио не закрывает дверь для этой комбинации.

Как Вы видите Карлоса Велу и Жонатаса?

Карлос Вела выполнял важную работу, используя мои инструкции. Он лишал соперника равновесия, раздавал передачи, обыгрывал…Но мне показалось, что свежий человек, в данном случае Жонатас, мог бы придать нашей атаке глубину от середины к флангам. И вместе с Иманолем они передвигались, изнашивая соперника.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес