Сегунда: Последний вдох

Первое гостевое поражение Португала, Давид Родригес – лучший бомбардир Лиги, новый владелец Мальорки и другие события заключительных встреч 19 тура Сегунды в обзоре Сервантеса.

Потускневшая афиша

В прошлом сезоне матчи Жироны и Вальядолида были одними из центральных, ибо оба клуба претендовали на Примеру, но так и не дотянулись до звезды. В этом многое изменилось. Жирона крайне нестабильна и в преддверии матча опустилась в зону вылета. Положение Вальядолида можно охарактеризовать словом “середняк”. Хотя с приходом Мигеля Анхеля Португала клуб стал замахиваться на большее.

Не в этот раз. В новом году мы вновь увидели старый Вальядолид, апатичный и безынициативный. Жироне не составило труда перекусить своего оппонента в центре поля и создавать опасные моменты. Собственно, хватило и единственного гола. Затяжная атака, в которой мячик беспрепятственно путешествовал с левого фланга на правый, где сети паутины плели Корис и Элой. Последний нарисовал удобный навес для Морильи. Ему оставалось лишь направить мяч в пустой угол, с чем он справился без проблем.

Вот уже год Вальядолид не может победить на Монтиливи. Более того, баланс противостояний кастильцев ужасает: 4 поражения и ничья. В прошлом сезоне фиолетовые также уехали ни с чем, но итоговый счет был 2-1. Португал претерпел первое гостевое поражение у руля новой команды.

Жирона 1-0 Вальядолид  Гол: Морилья, 48

Стабильность Алькоркона

Чтобы сохранить место в плей-офф, Алькоркон был вынужден побеждать. Хуан Муньес проголосовал за стабильность, выпустив уже ставший привычным стартовый состав. Единственная перестановка – Разван занял место дисквалифицированного Бельвиса, в то время, как Фаусто составил пару в центре поля с Рубеном Сансом.

Матч набирал обороны, как постепенно прогревающаяся кастрюля, стоящая на огне. Хоть Тенерифе и владел больше мячом, но желтые атаковали опаснее и за пять минут до перерыва по сути выгрызли победу. Сначала атака по центру завершилась ударом Плано. Мяч попал в Фаусто и от него срикошетил в ворота. К такому направлению мяча был не готов Дани Эрнандес.

Он же сбил Оскара Плано, когда капитан Алькоркона ворвался в чужую штрафную. Пенальти, реализованный Давидом Родригесом, не отстающим от Серхио Леона в споре бомбардиров. Во втором тайме желтые сильно сыграли в обороне. Чема и Дьене справлялись в центре защиты, Рэзван также держал свой фланг. Островитянам удалось отыграть один гол. Лосано замкнул прострел из вратарской. На большее подопечных Марти не хватило.

Тенерифе 1-2 Алькоркон  Голы: Лосано, 78 – Фаусто, 41, Давид Родригес, 45 (п)

Мальорка пошла по рукам

30 ноября 2015 года общее собрание клуба объявило об увеличении капитала. Процесс запущен. Бизнес группа во главе с владельцем Финикса Робертом Сарвером стала мажоритарным акционером Мальорки, выкупив более 77 процентов у Утса Клаассена. Немец остается акционером, хотя его пакет в нынешнее время составляет чуть более 22%.

Предполагается, что в клуб будут вложены от 6 до 26 млн. евро, и островитяне станут одним из самых богатых клубов Сегунды. Также группа обещала выплатить 30 миллионов евро долга. Сарвер безуспешно пытался приобрести Глазко Рейнджерс, Валенсию, Эспаньол и Леванте этим летом.

В последние годы Мальорки четыре раза сменила владельца. Таковыми являлись Матеу Алемани, Марти Мингарро, Лоренсо Серра Феррер и Утс Клаассен. Нестабильность на высшем уровне сказывалась и на результатах команды. Ныне красно-черные занимают 18 место с 20 очками и находятся третий сезон в Сегунде после 16 лет подряд в Примере.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес