Реал Мадрид–Депортиво: 5 фактов

Мадридско-галисийские пересечения, столица говорит по-французски, а валиец возглавил наступление. Все, что нужно знать о разгроме на Бернабеу.

1. Футбольный путь Педро Москеры похож на извилистую дорогу Виктора – игрока. Он только начинал делать первые шаги, когда оказался в кантере мадридского Реала. Переходил из одной возрастной категории к другой, пока не дебютировал с основой.  Естественно, места в стартовом составе ему не нашлось и центральный полузащитник начал странствовать по другим клубам, найдя себя в Депортиво.

Он эволюционирует, чередует длинные и короткие передачи, дозируя оборонительную работу и способность позиционировать в нужном месте. Уже опытным игроком он вернулся на Бернабеу, чтобы поучаствовать в особенном для себя матче. “Встреча с Реалом – будет специальной и особенной для нас. Мы хотим победить” – отметил полузащитник. В паре с Алексом Бергантиньосом в его обязанности входило держать опорную зону.

И не только.  Его прекрасная разрезающая передача должна была стать голевой, но Лукас Перес с нескольких метров пробил во вратаря. Возможно, именно этот момент объясняет, почему Дель Боске не рассматривает форварда/полузащитника в качестве соискателя места в сборной. При этом столичная защита действовала крайне неуверенно. Особенно центральные защитники, блуждающие без какой-либо системы. Ноль в графе пропущенные – совсем не их заслуга.

2. Зинедин Зидан стал первым французским тренером в истории мадридского Реала. При этом первый гол в матче забил француз Бензема. После навеса с углового защитники Депортиво сумели выбить мяч за пределы штрафной, но Рамос подобрал мяч и пробил по воротам, Бензема же пяткой переправил его. В самом конце встречи он оформил дубль. К тому же первая замена Зидана также оказалась французская. Вместо Серхио Рамоса на поле появился Варан.

3. Главным героем встречи стал Гарет Бэйл. Он оформил хет-трик, ставший третьим в его мадридской карьере. Виртуозная игра головой – главная палочка-выручалочка для футболиста и его команды. В этом сезоне он забил 6 верховых мячей.

4. Депортиво крупно уступил Мадриду, но не выглядел разобранным. Не отказывался от своей философии, пытался жалить на контратаках. Против большой команды играть тяжелее вдвойне. На Камп Ноу удалось противостоять, на Бернабеу – нет. Разница в эффективности.

5. “Это был не лучший наш день на последних метрах. Мы проиграли 5-0. Они были лучше. Поздравляем Мадрид” – констатировал после встречи Москера.

Реал Мадрид 5-0 Депортиво  Голы: Бензема, 15, 91, Бэйл, 22, 49, 63

Реал Мадрид: Навас, Карвахаль, Марсело, Пепе, Рамос (Варан, 46), Модрич, Бэйл (Хесе, 74), Кроос, Иско (Хамес, 66), Бензема, Роналду

Депортиво: Люкс, Наварро (Луизинью, 66), Аррибас, Сидней, Хуанфран, Москера, Феде (Хонас Гутьеррес, 46), Бергантиньос, Луис Альберто, Файр (Риера, 66), Лукас Перес

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес