Гранада: Утлый чёлн в открытом море

Поражение от Валенсии отправило на последнее место, клуб отправил в отставку главного тренера Хосе Рамона Сандоваля. Утлый чёлн из шторма в открытом море попытается вывести Хосе Мануэль Гонсалес. Давний знакомый президента Кике Пины.

Сказать большее о тренере затруднительно. Единственный сезон в Примере датирован чемпионатом 2004/2005, когда он вылетел вместе с Альбасете. До и после были работа с Кадисом, Мурсией и Кордовой. Единственное достижение — выход с Кадисом из Сегунды Б в Лигу Аделанте (сезон 2002/2003).

Ему 50 и он всё ещё — молодой тренер, последние три с половиной сезона проведший на скамейке запасных. Абсолютно привычно для игрока — средней руки форварда, успевшего поиграть за Кадис, Мальорку, Альбасете, Райо Вальекано и Малагу, а заканчивал карьеру в Китае. Общая испанская статистика: выступал во всех трёх дивизионах, 150 матчей, 20 мячей.

С Кике Пиной совпал в Мурсии 2009/2010, с которой работал как тренер, а нынешний президент Гранады служил там генеральным менеджером. Кроме того, они относятся к одному футбольному поколению — администратору 47, а с учётом узости корпоративного мира, обязаны быть знакомыми ещё с тех времён. Хотя игроком Пина был ещё менее удачливым, чем Гонсалес — карьеру завершил до 30 и никогда не выступал выше, чем в третьем дивизионе.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес