Джузеппе Росси: Палач Валенсии

Он дебютировал голом в ворота Валенсии. 26 августа 2007 года в 1-м туре серебряного сезона итальянец составил атакующий тандем с Йоном ДальТомассоном .  Оба забили по голу, ещё один добавил Касорла.

Всего  Росси забил летучим 6 мячей в 10 матчах чемпионата и Кубка. За каждым – своё приключение. Через год его удар помог фестивальной ничьей  (3:3),  победа на Мадригале 2009/2010 знаменательна тем, что Росси открыл счёт на 81-й минуте, а второй мяч команда забивала уже в численном меньшинстве, заканчивала же встречу и вовсе, в формате 9 на 11, дубль в  Кубке 2010/2011 стал во-первых, симметричным ответом на голы Сольдадо и Банеги,  во-вторых, прервал 7-матчевую безголевую серию команды, ну а удары Касорлы и Марко Рубена зафиксировали выход в ¼, в чемпионате же он ответил на акцию Адуриса (1:1).

Времена изменились. Солдат теперь сражается за Вильярреал, Банега капризничает в Севилье, нося под сердцем волшебный квиток от Интера, Адурис творит в Бильбао, Санти – лидер Арсенала, а сам Джузеппе, пережив злое приключение на родине, теперь пытается вытащить другую валенсийскую команду.

Значение дерби со стороны Леванте даже утрачено. Победа не гарантирует ничего. Но поражение гарантирует вылет. Календарь остальных матчей: Депортиво (г), Спортинг (д), Бетис (г), Эспаньол (д), Гранада (г), Атлетик (д), Малага (г), Атлетико (д), Райо Вальекано (г).

Смертельный бой за шанс на выживание. Ничего большего. И здесь мистический опыт форварда будет очень полезен.   Канисарес, Реннан, Гуайта. Свободное место для нынешних хранителей?

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес