Леванте — Валенсия: Рано готовить лягушачьи лапки

В любом случае, особый матч. Женя Марков, блог «Липучая мышь» о главном событии футбольной Валенсии непосредственно с места событий.

Страдающий от финансового кризиса и простой нехватки звездных футболистов, «Леванте» наверняка покинет Примеру в этом сезоне. Ни смена главного тренера, ни приглашение такого опытного и известного по футбольным меркам игрока, как Джузеппе Росси, не помогли «лягушкам» выбраться из болота в самом низу турнирной таблицы. Однако это не отменяет того, что команда из Валенсии продолжает биться, раз в несколько туров одерживает победы над соперниками сопоставимого класса и вновь включается в борьбу за выживание.

Именно поэтому валенсийское дерби, также как и все оставшиеся матчи, имеют огромную важность для «Леванте». Поединки с «Барселоной» и «Реалом» показали, что «граноты» умеют отверженно играть в футбол и никого не бояться. Но и этого недостаточно, чтобы регулярно набирать очки. Моралес, Дейверсон и Росси — очень неплохие нападающие, которые бы не затерялись и в командах из верхней части таблицы. Кроме этого «лягушки», увы для своих болельщиков, больше ничего и не могут противопоставить своим соперникам.

В дерби города Валенсия, скорее всего, будет открытый и немного агрессивный футбол. Очки нужны каждой из команд. «Леванте» — для сохранения прописки в Примере. «Валенсии» — для сохранения собственной чести. И даже без Дениса Черышева «летучие мыши» должны без труда обыгрывать своего соперника. Это в теории. На практике же на «Сьюдад де Валенсия» просто не бывает никому, а значит и лягушачьи лапки готовить преждевременно.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес