Дневники Примеры: Орел и полумесяц

Туры идут один за другим. Каждый дарит дополнительную интригу. Так, Атлетико и Реал оказались на расстоянии вытянутой руки от Барселоны, а Леванте вновь включился в борьбу за выживание. В привычном режиме своими комментариями поделились и тренеры Примеры. Симеоне говорил о подвигах Коке, Айестаран попытался объяснить, почему Барселона обошлась без замен, а Вальверде акцентировался на глубине своего состава. Абелардо рассказал о Роке Меса и Руби объяснил, почему он уже не так обеспокоен оборонительным уровнем своей команды, нежели несколько месяцев назад.

Диего Симеоне  Атлетико – Гранада

В матче с Бетисом Коке играл ближе к чужой штрафной, нежели центральному кругу. В последних трех играх на счету полузащитника 2 гола и 4 передачи. Все они трансформированы в голы Торресом.

Как оцените игру Коке?

Он необыкновенный футболист. Как мы уже говорили на предсезонных сборах, чем дольше он будет играть из центра, тем больше вреда сможет нанести сопернику. Оттуда он лучше видит, использует любое движение нападающих, применяет свои диагонали…Я надеюсь, он продолжит в том же духе. Мы пытаемся разгрузить его немного от черновой работы, чтобы он был свеж и в данном случае смог нам помочь с Атлетиком.

Эрнесто Вальверде  Малага – Атлетик

После 120 минут игрового времени на Писхуане и вылета из Лиги Европы, Атлетик гостил на Росаледе с многочисленными изменениями в составе и, проведя интенсивный матч, набрал три очка благодаря голу Рауля Гарсии.

В игре с Малагой Вы воспользовались услугами футболистов, которые мало сыграли в сезоне, особенно это касается Вигеры, но также и Рико с Итурраспе. Какова Ваша оценка их игры сегодня?

Мне понравилась наша игра, независимо от результата. Игроки делали все, что в их силах. Сегодня Итурраспе был невероятен, Борха Вигера опасен, Баленсиага играл так, словно и не было матча в четверг. У нас глубокий состав, который мы более-менее использовали по моим критериям. Я уверен, что команда всегда будет конкурентоспособной независимо от того, кто играет, потому что у каждого есть адекватная замена.

Пако Айестаран Барселона – Валенсия

Несмотря на то, что после первого тайма каталонцы проигрывали 0-2, Луис Энрике не сдал делать замен, хотя в его распоряжении находились Арда Туран, а также Алекс Видаль, недавно оправившийся от травмы.

Вы ожидали, что Барселона не станет делать замены после оглушительного первого тайма и как Вы планировали подготовку к встрече, из чего исходили?

Нет, я не предполагал, что они будут вносить изменения в состав, потому что люди, находившиеся на поле, приносили пользу. Они создавали моменты и лишили нас мяча. Наша идея состояла в том, чтобы контролировать мяч, но против Барселоны это очень сложно. Нам удавалось контратаковать, благодаря длинным передачам. Мы пытались отбирать мячи, мчаться к центральному кругу, оттуда развивая уже наступление. Они могли победить точно также. Матч был на три результата.

Абелардо Фернандес  Лас-Пальмас – Спортинг

Лас-Пальмас доминировал на протяжении всего первого тайма, но Спортингу благодаря заменам тренера удалось переломить игру, а гол Хони принес ничью.

Ваша главная идея состояла в нейтрализации Роке Месы?

Это была одна из идей. Мы знаем, что в начале встречи они разместили Роке в качестве третьего центрального защитника, рядом со свободными Лемосом и Бигасом. Наша задача состояла в том, чтобы Роке не получил мяч, потому что он дирижер их игры. Мы пробовали его прессинговать как с Герреро и Санабрией, так и затем с Карлосом Кастро. Очевидно, когда футболисты устают, им сложнее покрывать большие пространства. Наши игроки лишили его свежести, что принесло нам пользу.

Руби  Леванте – Эспаньол

В отличии от прошлых сезонов, Леванте – одна из самых проблемных команд в обороне. После 33 туров лягушки пропустили 56 голов. Показатель резко контрастирует с количеством забитых (30).

В следующем матче Ваш цель – попытаться сохранить ворота в неприкосновенности? То, что плохо получается на протяжении всего сезона.

Не пропустить – это абстракция. С Бетисом мы заслуживали завершить встречу без пропущенных, но не получилось, с Депортиво, по сути, Мариньо совершил лишь один сейв. Команда прогрессирует в защите. И я настаиваю: если мы пропускаем, выигрывать сложнее, очень важно быть безопасными сзади.  Каждый день мы более уверены и сильны. Но важно придерживаться общей линии стратегии, а не всеми силами защищать свои ворота. Тогда все получится.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес