Сервантес: Книга готова к продаже

«Сервантес» стартовал 24 апреля 2013 года. Книга «Los pioneros История Примеры глазами «Сервантеса» в электронном виде окончательно сформировалась позавчера. Естественно, что мы чуть протянули и приурочили. Теперь готовы к продажам.

Формат – Epub. Вёрстка  оптимизирована под мобильные устройства, меня вполне устраивает то, как всё это выглядит на ноуте. Насколько мне известно, формат адаптирован под любые электронные носители, проблем с открытием быть не должно. Возможно, потребуются расширения. Мы пользуемся Epub Reader, для Виндоус, Макос,  Линокс и Андроид называли FB Reader, для IOS  — приложение  IBooks. Но в принципе «читалок сейчас очень много и все рабочие».

Один экземпляр труда мы оценили в 88 рублей. Понимая, что не всем любителям «Реала» интересна история «Барселоны» и наоборот, мы готовы к платному распространению по главам. Они тоже свёрстаны отдельно. Одна глава – 10 рублей.

Всё, что больше, принимается с радостной благодарностью.

Пока – по личному принципу. Оплата по карте Сбербанка, Яндекс-деньги, или Веб-мани – сразу по  получении на почту отправляется выбранное издание. Всё – через личное общение.

Контракты для связи с нами:

cervantes@donbalon.ru

твиттер

вконтакте

facebook Анастасии

facebook Геннадия

Далее – чуть  о книге.

«Барселона», «Атлетик», «Аренас», «Реал Унион», «Реал Сосьедад», «Расинг», «Европа», «Эспаньол», «Атлетико» и «Реал». 10 команд – участниц первого чемпионата Испании от момента создания до текущего сезона. Отдельная глава посвящена Рикардо Саморе. Во-первых – Явление, во-вторых, он принадлежал четырём командам: воспитан «Эспаньолом», выступал за «Барселону» и «Реал», как тренер добыл первый чемпионский пояс для «Атлетико».

182.jpg

Мы вышли за грани минут голов и очков, постарались показать суть через личности и знаковые события.  Говоря именно о футбольных вещах, для самого стало открытием, что систему Дубль-Вэ и катеначчо придумал один человек – тренер «Реала Сосьедад» Бенито Диас, что Эленио Эррера, которого считают основателем итальянской школы на самом деле, сперва работал в Испании и его «Атлетико» был очень  атакующей командой, что саму Лигу придумали в Гечо, вице-президент «Аренаса» Хосе Мария Ача

Здесь можно пересыпать звучными именами и это тоже интересно. Как футбольная история Европы едва не пошла совершенно иным путём – Ладислао Кубала уже почти перешёл в «Торино» и должен был быть в самолёте, разбившемся после матча с «Бенфикой», раскрываются тайны перехода Альфредо Ди Стефано в «Реал» — там была очень сложная комбинация и очень быстрая решающая фаза, становится понятно, почему стадионы «Атлетико» и «Реала» названы в честь их очень больших президентов, ищется и не находится ответ на вопрос, кто же всё-таки входил в «пятёрку стервятников».

Яркого и запоминающегося очень много. Но самое интересное, что это – не только и не столько про футбол. «Семья важнее всего. В конце концов всё, что мы делаем, мы делаем для них» — сказал президент «Атлетико»  Хуан Тусон голкиперу Антонио Пересу, подписывая ему вольную на переход в «Валенсию». А потом Антонио стал одним из героев очень эпичного матча, в котором индейцы и лос че оспаривали титул на ветру безумия. Он взял пенальти, но ещё большим героем стал визави – Доминго, вернувшийся в ворота, несмотря на травму. Он дважды выручил. 4:4 в пользу «Атлетико» и  только тогда голкипер позволил боли властвовать. Разве это о футболе?

Общий объём – 520 000 знаков на самом деле, лишь очень малая часть того, что есть в действительности даже любого из представленных. Разумеется, субъективно. То, как мы это поняли и почувствовали. Черновые варианты всех глав есть на сайте. Во многом они нравятся мне даже больше – вёрстка, подбор иллюстраций, биение тех материалов, с которыми мы работали, их преломление через себя. Полтора года жизни.

Есть только одно Но: они не сведены воедино. Это попросту невозможно. На 99,9 % уверен, что книга грешна корректурой (мы себя, разумеется, прощаем, ибо сделали всё, что могли). Других недостатков не представляю. Мы работали честно, Иначе не умеем.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес