Сегунда Б: Весёлые и постоянные

Лерида, Эркулес, Севилья Атлетико и Кадис оспорят два места в Лиге Аделанте, УКАМ Мурсия стала чемпионом дивизиона и другие события полуфинальных поединков Эль-Посо в обзоре Сервантеса.

1. Победители групп завершили выступление. И если в противостоянии УКАМ Мурсии и Реуса, наконец-то, решилась судьба чемпионства, то Кастилья и Расинг из Сантандера не воспользовались и вторым шансом.

2. Чемпионом Сегунды Б провозглашены студенты из Мурсии. Второй матч противостояния во многом был схож с первым. Слишком осторожная игра, больше в центре поля с уважением к сопернику. Объясняется несколькими факторами. Во-первых, дуэль носит больше выставочный характер и никаких турнирных перспектив не предполагает. Главный цели уже достигнуты. Во-вторых, обе команды на протяжении сезона продемонстрировали надежную игру в обороне.

Очные встречи не стали исключением. Голкиперы Бьель Рибас и Эдгар практически не имели работы в первые 90 минут. При этом в начале второго тайма за не самый грубый фол вторую амарилью схлопотал Сесар Ремон. УКАМ остался в меньшинстве. Подопечные Начо Гонсалеса захватили мяч и территорию, но обостряющих передач и нацеленных ударов было минимум.

Команды ждало дополнительное время (в первом матче также была зафиксирована безголевая ничья), в течение которого Ноно II облегчил задачу сопернику, оставив мурсийцев вдевятером. Чуть позже самый явный момент возник у Алекса Колорадо. Но он попал в штангу. Хозяева выстояли и победили в серии пенальти. Билю Рибасу было суждено стать героем встречи. Он отразил удар Давида Аро, а Иван Агилар расстрелял ворота Реуса в заключительном подходе (5-3 в серии).

3. Расинг был безуспешен с Кадисом. И если разница первого матча заключалась в реализованных одиннадцати метрах, то во второй встрече Сантандер пытался доминировать и держать мяч, а желтые – защищались и контратаковали. Андалусийцы в своем компоненте оказались сильнее. Они не только отзащищались на ноль, но и забили. Альваро Гарсия разогнался с центра поля и внес мяч в ворота. Местные защитные редуты с почестью проводили полузащитника.

4. Дуэль с Леридой выявила слабые места фарм-клуба Мадрида. Прежде всего, это игра в обороне: как на индивидуальном, так и коллективном уровнях. Показателен в этом плане первый пропущенный мяч, который и приговорил подопечных Рамиса: Зидан-Фернандес потерял мяч, гости разогнали ответную атаку 2 в 2, центральные защитники не сумели создать положение вне игры, и Вега вышел один на один с Абадом.

Голкипер нарушил правила, тем самым, получив тройное наказание: удаление, гол в свои ворота и еще одно проигранное соперничество. Два мяча Лериды во втором тайме уже не имели решающего значения. Каталонцы взяли свое за счет организованности и опыта.

5. Сохранил итоговое преимущество и Эркулес, выдав на паях с Толедо  один из самых веселых ответных матчей. Все четыре гола поместились в одном тайме. Сначала дважды отличились хозяева, затем счет удалось сравнять гостям. Кастильцы были близки, чтобы склонить чашу весов в свою пользу (первый матч завершился минимальной победой Эркулеса (1-0).

Дважды мяч разминулся на сантиметры со штангой после ударов Хуана Эснайдера, а в конце игры был удален голкипер Толедо Маноло. Он совершил фол последней надежды в отношении Чечу Флореса. На том интрига была похоронена. А беспроигрышная серия валенсийцев составляет уже 16 матчей. Они не знают поражений с 14 февраля, когда уступили Барселоне Б.

6. С 2003 года каждый сезон в Лиге Аделанте присутствует один из фарм-клубов. После вылета Бильбао Атлетика место остается вакантным. А претендент только один, учитывая, что дубли Реал Мадрида и Вильярреала завершили свои выступления. Красно-белые выиграли выездную встречу и контролировали ход домашнего матча.

7. 19 и 25 июня пройдут финальные встречи плей-офф, в которых путем жребия определены следующие пары: Лерида – Севилья Атлетико и Кадис – Эркулес. Что любопытно, в этом сезоне ни одна из команд первой и второй группы не выйдет в Лигу Аделанте. Валенсийско-каталонская и южная группы доказали свою полную состоятельность.

Результаты:

УКАМ Мурсия 0-0 Реус (5-3 по пенальти)

Расинг 0-1 Кадис  Гол: Альваро Гарсия, 61

Реал Мадрид Кастилья 0-3 Лерида  Голы: Марк Мартинес, 31, Колинас, 54, Арройо, 68

Эркулес 2-2 Толедо  Голы: Майнс, 2, Муньос, 22 – Микель, 28, Роберто, 44

Севилья Атлетико 0-0 Логроньес

Анастасия КАРСАКОВА, Геннадий НИКИТЧАНОВ

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес