Сегунда Б: Героические страницы Севильи

Старый Нервьон открыл двери первому финалу Сегунды Б. В честь сего события клуб организовал доступные места на стадионе, и даже Хосе Кастро вернулся из деловой поездки, чтобы посетит исторический для фарм-клуба матч. Подопечные Диего Мартинеса одержали минимальную победу в гостях, а значит, будут охранять свое преимущество.

Соперник, Лерида, хочет воплотить мечту десятилетия. Ровно столько синие не знают вкуса профессионального футбола. Кроме того, выход в Ла-Лигу 2 решит ряд финансовых проблем, нависших над командой. Однако, чтобы выходить дивизионом выше, необходимо побеждать. Другие исходы удобны для соперника. 500 болельщиков приехали в Андалусию, дабы поддержать свою команду.

Красно-белые, как и в прошлой встречи, больше распоряжались мячом, хотя Лерида пыталась высоко прессинговать, дабы лишить противника комфортного владения. Частично получалось. Более того – наибольшая опасность шла от Оскара Рубио, подключающего с правого фланга или смещающегося в центр. Бернардо далеко не всегда успевал за ним.

Хозяева создали пару опасных моментов. К ним можно отнести удар Иви, оставивший не у дел двух защитников, но Креспо был готов к нему, а также выстрел из-за пределов штрафной Курро в нижний правый угол. Но каталонцы в конце тайма создали самый перспективный эпизод первого тайма.

Точнее, его создали сами севильцы. Голкипер Хосе Антонио делал пас назад, который перехватил Вега. Полузащитнику оставалось вывести партнера на пустые ворота, но передача получилась слишком неточной. Сразу после перерыва Лерида уже не простила. Кросс Оскара Рубио стал голевым благодаря удару Карлоса Родригеса.

До конца второго тайма командам удалось создать еще по одному моменту: центральный защитник Моло выпрыгнул выше других, дабы замкнуть навес с углового, но пробил чуть неточно, а Карлоса Фернандеса вывели на рандеву с Креспо, но голкипер был расторопнее.

Дополнительное время для команд могло превратиться в сущий кошмар. Час по местному времени – самый пик жары, который обычно достигает отметки 30 и более. Но в этот раз солнышко делило время с прохладой, позволяя игроков комфортно себя чувствовать на поле. Гости чувствовали себя как дома: контролируя ход встречи и перекрывая зоны.

Красно-белым оставались стандартные положения.  Опасный штрафной имени Иви, пробившего по центру стал легкой добычей для Креспо. А угловой должен был замыкать Карлос Фернандес, но промахнулся мимо мяча.

В серии пенальти Севилья Атлетико выиграла 5-4. Последний удар нанес Хосе Антонио Каро.

Севилья Атлетико 0-1 Лерида Гол: Карлос Родригес, 46

Севилья Атлетико: Хосе Антонио, Кармона, Бернардо, Мартинес, Матос, Диего Гонсалес, Тена (Котан, 93), Курро (Карильо, 73), Лассо, Иви, Карлос Фернандес

Лерида: Креспо, Рубио, Арнау (Тоньо, 80), Альбистеги, Моло, Бош, Марк Мартинес, Колинас, Вега (Диего Суарес, 100), Арройо, Карлос Родригес (Онву, 69)