Реал Сосьедад – Реал: Королевский фазан

Низы не могут, верхи не хотят. Классика  марксизма – ленинизма на службе Его Величеству.

Они обещали бой, но пошли на ужин. Не поняли идей быстрых диагоналей и передач защитников из глубины на ход. Новое лицо команды Зидана.

Самый быстрый гол сезона. 72 секунды понадобилось Кроосу для перевода с левого края на набравшего ход Карвахаля, тот первым касанием прокинул, вторым дал диагональ в центр штрафной, а Бэйл головой отправил мяч в сетку. В прошлом чемпионате он забил головой 7 из  19.

Разбирать игру Сосьедада смысла нет – игры не было. Что предложил Мадрид:

Прохождение центральной линии за счёт длинных передач с задействием всей ширины поля.  Первый мяч рассказан, второй Асенсио забил с отличной вертикалки Варана, сделавшего перехват на месте опорного полузащитника и вторым касанием создавшего атаку.

Следовательно, высокая линия обороны, решающая проблемы за счёт прессинга. Защитники работают на созидание.

Каждая атака доводится до удара по воротам (только в первом тайме их было 10), или, хотя бы, до обострения.

Проблемы пока не выявлены, не того уровня соперник. Эусебио попробовал рискнуть, сменив центрального защитника на форварда, но получил лишь ещё одну пробоину – Хамес пасом из глубины нарисовал Бэйлу выход один на один, тот не замедлил.

Первый матч, в котором забивала только одна команда, первая выездная опбеда первенства, 13-я победа Зидана в Примере подряд..

Реал Сосьедад 0 – 2 Реал Голы: Бэйл, 2, 90+4 Марко Асенсио, 40

Реал Сосьедад: Рульи, Сальдуа, Мика Гонсалес (Вела, 79), Иньиго Мартинес, Берчиче, Ильярраменди, Бергара, Ойярсабаль, Сурутуса, Конча, Хуанми (Прието, 72)

Реал: Касилья, Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело, Каземиро, Ковачич, Кроос (Иско, 72), Бэйл, Асенсио (Васкес, 65), Мората (Хамес, 77)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес