Валенсия – Лас-Пальмас: 10+1 событие матча

Тур закрыла непредсказуемость. Аутсайдер,  за полгода выросший в крепкого середняка со зрелищной игрой и лидер, мутировавший в нечто невнятное. Случиться могло всё, что угодно. Случилось следующее.

Второй гол Марко Ливая стал 40-м в туре. Лучший результат, начиная с сезона 1996/97

Форвард за один матч превзошёл свою результативность двух предыдущих сезонов (Рубин и  Эмполи), повторив статистические достижения сезонов 2012/13 и 2013/14 в составе Аталанты.

Кевин Принс Боатенг – единственный из действующих футболистов , забивавший во всех чемпионатах «большой четвёрки»: Бундеслига (Герта, Шальке – 04), АПЛ  (Портсмут), Серия А (Милан), Примера (Лас-Пальмас)

Лас-Пальмас после возвращения продолжает не проигрывать Валенсии в чемпионате – две победы и ничья.

Хонатан Виера – лучший бомбардир этого состава канарцев в Примере: 37 матчей, 11 мячей

Он скорее, числился, чем играл в Валенсии 2012/2013. 3 матча – 3 мяча в ворота бывшей команды.

Санти Мина начал сезон дублем впервые в карьере

Перед матчем Валенсия смогла заявить Мартина Монтойю, Альваро Медрана и Марио Суареса

Капитанская повязка в третий раз за неполный год поменяла владельца. Теперь она – у Энцо Переса. В свете интереса Барселоны к экс-капитану Пако Алькасеру и  связанной информации о заявках Тоттенхэма, Эвертона и Сток Сити на Мунира, выводы просятся.

Alves coge una revista con el escudo del Valencia al salir de Paterna.

Мустафи (возобновлённые переговоры с Арсеналом) – вышел во втором тайме, Адерлан (интерес Олимпиакоса и Порту) остался вне заявки.

Клуб не вынесет троих. После решения Барселоны в пользу Силлессена (Аякс) вариантами Диего Алвеса остались Севилья и Сантос. Так же предполагалась возможность расставания с Мэтью Райаном. Но он вышел в стартовом составе.

Валенсия 2 – 4 Лас-Пальмас Голы: Санти Мина, 6, 34 –Ливая, 15, 88, Виера, с пенальти, 24, Боатенг, 31

Валенсия: Райан, Монтойя (Баккали, 67), Везу (Мустафи, 46), Абденнур, Гайя, Энцо Перес (Мир, 86), Медран, Парехо, Канселу, Санти Мина, Алькасер

Лас-Пальмас: Варас, Маседо,  Бигас, Дани Гарсия, Дани Кастельяно, Эль-Жар, Меса, Боатенг (Момо, 61), Висенте Гомес (Монторо, 63), Хонатан Виера (Араухо, 84), Ливая

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес