Сегунда: Страницы противостояний, 24 тур

Изменения УКАМ Мурсии с Франсиско, амбициозные цели Нумансии, погодные условия, контролирующие арагонское дерби и другие события 24 тура Сегунды в превью Сервантеса.

УКАМ Мурсия – Севилья Атлетико: Изменить положение в таблице

Студенты уже три тура подряд не проигрывает. Матч с фарм-клубом может стать еще одним шагом на пути к спасению. “Наша динамика положительна, а результаты заставляют нас расти. Матч будет сложным, но мы ищем свое спасение” – реплика Франсиско Родригеса.

Фран Перес, заслуженный ветеран УКАМ (третий сезон в команде) отметил изменения с приходом нового наставника: “Франсиско, в первую очередь, работает над психологической составляющей и поднимает боевой дух команды.” Футболист также отметил важность очка, заработанного в воскресенье на Нуэво Арканхель.

“Мы играли на сложном поле, но команда прогрессирует и конкурирует с каждым днем все лучше. Лишь судейские ошибки помешали набрать три очка. Мы надеемся выйти из зоны вылета. Мы, действительно, были в отрицательной динамике до прихода нового тренера, но Франсиско многое изменил. Наш коллектив стал более сплоченным. Он заставил нас поверить, что мы сможем достичь поставленных целей”.

Севилья Атлетико, несмотря на удобное расположение в середине таблицы, выиграли лишь одну встречу из последних семи и намереваются остановить свое движение вниз. Так, вернулся в заявку капитан Тоньо Котан, который, скорее всего, начнет матч за скамейке запасных, а парой опорных останутся Феде Сан-Эметерио и Ян Брисе. В зимнее окно красно-белые никак не укрепились. Поэтому Диего Мартинесу не остается ничего, кроме ждать восстановленных игроков, например, Борху Лассо.

Потери:

УКАМ Мурсия: Все доступны

Севилья Атлетико: Борха Лассо, Хуан Сориано, Котан, Швед, Карлос Фернандес (все травмированы)

Алькоркон – Нумансия: В условиях равенства

Как прекрасна лига, когда от одной команды до второй рукой подать. Мадридцы и сорийцы находятся на 13 и 11 местах соответственно и отстают от зоны плей-офф на 5 и 4 очка. Соответственно, очная победа позволит вплотную приблизиться к шестерке лучших.

Гончары проиграли лишь однажды в 2017 году. При этом результаты в гостях остаются удручающими. Их даже не скрывает первая победа. Так, из 10 игр, в которых столичный клуб проиграл, девять – на выезде. Соответственно, на Санто-Доминго – картина противоположная. Помочь гончарам сможет и последний новичок – Марко Бакич. Его родная позиция – центральный полузащитник, но также он может сыграть на левом фланге.

Другой новобранец, центральный защитник Давид Наварро уже обосновался и объяснил, почему выбрал именно Алькоркон: “Я всегда искал семейный клуб, что-то вроде Леванте, и вот, наконец нашел. Новичков много и нужно время на адаптацию, но думаю все у нас получится. Основная цель, конечно, сохранить прописку в Сегунду. Но лига равная и если мы будем регулярно побеждать, можно замахнуться и на большее”.

Подопечные Аррасате совершили налет в Хетафе в прошлые выходные и надеются ограбить и еще один столичный клуб. Ману Дель Мораль продолжает оставаться лучшим бомбардиром команды с 9 голами, но все еще травмирован. Следовательно, главную атакующую силу будут представлять Валькарсе и Морильяс. С приходом Кике Солы, возможно, проблема с реализацией будет решена.

Также сорийцы болеют той же болезнью, что и Алькоркон. Из 11 встреч на выезде лишь одна победа. При этом Хагоба Аррасате признает, что команда прогрессирует. В январе он отодвинулась от зоны вылета. И теперь до повышения путь ближе, чем до вылета (6 очков). “На данный момент мы не смотрим вверх или вниз, мы с нетерпением ждем игры. Мы хотим добиться такой позиции, чтобы ставить перед собой амбициозные цели”.

Хоть тренер рохильо и отметил, что команда в хорошем состоянии шансы на успех с Алькорконом нельзя определить, потому что “на Санто-Доминго” все соперники выглядят плохо. “Они почти не ошибаются, играют в вертикальный футбол, прессингуют, отбирают мячи. Они играют на половине соперника и душат тебя. Нам нужно будет избавиться от давления, держать мяч, иметь четкое представление, что делать с мячом, а также забивать голы, ибо тянуться такой матч будет очень долго”.

Потери:

Алькоркон: Пабло Перес (дисквалификация), Рафа Паэс (травма)

Нумансия: Луис Валькарсе (травма)

Уэска – Сарагоса: С плохими чувствами

Арагонское дерби – всегда событие для второго дивизиона. При этом факт его проведения был поставлен под сомнение. Погодные катаклизмы, бушующие в Испании добрались и до Уэски. Из-за сильного ливня сильно пострадало поля и его приводили в порядок несколько десятков рабочих. Естественно, плохое состояние поля в дальнейшем влияет и на развитие матча. Приходится подбирать соответствующий план. Но соперники в равных условиях.

Арагонское дерби пройдет под похоронную музыку. Ни одна из команд не выигрывала в 2017 году. Этот матч может стать лучшим поводом перечеркнуть негативную тенденцию. Уэска занимает 13 позицию с 29 очками. Она набрала 2 из 12 последних, в то время, как Сарагоса 15-тая с 28 очками, 1 из 12.

Это не просто цифры. Чувства от игры тоже сомнительны. В частности, Уэске не удалось сохранить стабильность, проявляющейся до рождественских праздников. Возможно, вспоминая прошлые достижения, Анкела планирует вернуться к схеме 4-2-3-1.

Реал Сарагоса также в отрицательной динамике. Статистика января ужасающая – 1 очко. К тому же подопечные Рауля Агне не смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности в последних 4 играх. Спортивные неудачи идут параллельно с управленческими. Они связаны, в основном, с Нарсисо Хулией, спортивным директором арагонского клуба.

Начало сезона подарило иллюзию после подписания двух знаковых игроков для клуба. Речь о Кани и Сапатера. Постепенно стало понятно с ходом туров, что не хватает сбалансированности, дабы претендовать на плей-офф. Смена тренера не изменила ничего. У подопечных Агне уязвимость перед любимым соперником дивизиона.

Зимний трансферный рынок включил зеленый свет перед командой. Ее пополнили четыре новых игрока. Вратарскую позицию усилил Саха из Настика, оборону – Хесусом Валентином из Уэски и Фелшером из Хетафе. В середину поля взяли Эду Бедию из Овьедо. Несмотря на новичков болельщики недовольны. Они хотели и нападающего.

Потери:

Уэска: Нагоре, Хави Хименес (травмы)

Сарагоса: Хосе Энрике, Вилк (травмы)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес