Дневники Сегунды: Поворотный момент

Медленно, но верно формируется шестерка лучших, в которых выделяются Леванте и Жирона. В то же время меняется зона вылета. Одни клубы покидают ее, другие – пополняют. Процессы становятся обсуждаемыми и тренерами дивизиона. Так, Мерино выделяет стойкость своих подопечных, Мачин описывает ход встречи с Мирандесом, Эррера отметил проблему в физических кондициях Вальядолида, а Мартинес – победу воли, несмотря на ничью. Кроме того, Каррион выделил Альфаро.

Хуан Мерино  Сарагоса – Химнастик

Химнастик неуверенно провел первые минуты за что поплатился пропущенным голом. Впоследствии взяли себя в руки и сумели одержать волевую победу. Главным ее героем стал Ашиль Эмана.

Из-за стойкости, которую продемонстрировала моя команда в сложной ситуации, я оцениваю моих игроков в десять баллов. В дебюте встрече у нас было эфемерное владение. Сарагосе удалось создать опасный момент у наших ворот и довольно быстро забить. Но мы вернулись в матч. Там удалось сравнять и первый тайм завершился равной игрой.

После перерыва забить могли обе команды, но мы старались не делать тех потерь, что были у нас в дебютной половине, а также использовали глубину своих атак. С 1-2 уже наш соперник пытался перевернуть ход встречи и нужно признаться, что в победе нам сопутствовала удача.

Пабло Мачин  Мирандес – Жирона

Четыре минуты в эндшпиле встречи оказалось достаточным Жироне, дабы добиться приемлемого результата. Первый гол стал результатом голевого чутья Сандасы, второй – контратаки и назначенного по его итогам пенальти.

Сценарий легко написать, но сложно реализовать. С самого начала мы стремились к победе и создали несколько моментов до перерыва. Возможно, на определенном отрезке мы почувствовали тревогу и разочарование из-за того, что не могли трансформировать свое преимущество на табло. Мы амбициозны и хотим всегда играть на чужой половине. С Мирандесом мы чувствовали себя закрытыми. Но смогли склонить чашу весов в свою пользу.

Пако Эррера  Вальядолид – Луго

Ничья не Сорилье не принесла удовлетворение ни одной из команд. Потерян шанс приблизиться к плей-офф. В первом тайме сильнее был Вальядолид, во втором – Луго. Отличились Хоселу и Де Томас.

Команда была утомлена и не смогла осуществлять интенсивный и высокий прессинг, как в первом тайме. Соответственно, неправильное исполнение привело к проблемам во втором тайме. Это серьезная проблема, перечеркнувшая качественные первые 45 минут.

Диего Мартинес  Севилья Атлетико — Леванте

Севилья Атлетико проводит уже 7 встреч без побед, но ничьей с Леванте можно быть удовлетворенными. Переворот случился, как тренер фарм-клуба изменил расстановку сил в центре поля, когда на поле вместо Яна Брисе появился Георгий Абуржания.

Это был матч, в котором Леванте показал, почему он лидирует в чемпионате. Мы хорошо стартовали, контролируя игру. Но индивидуальные качества Рохера превосходны, и они повлияли на дальнейший ход встречи. Но мы всегда упорствовали, создавали моменты, будучи убежденными, что сможем вернуться в игру. Очко оцениваю позитивно, потому что оно вселяет уверенность и заставляет работать и совершенствоваться. Эмоционально очень непросто играть, когда уступаешь в счете лидеру. Нам не хватило точности, но мы вложили всю душу.

Каррион  Кордова – Алькоркон

Когда запахло жареным, появился Алехандро Альфаро. С десятью игроками с каждой стороны и с изгнанным Каррионом болельщики были разочарованы, но стали свидетелями самого большого взрыва, изменившего результат. Футболист поставил свою подпись под действием атаки, последней накрывающей штрафную Алькоркона волны. Альфаро играл лишь 18 минут с декабря. Но сегодня он человек, спасший время. Промо-образ летней кампании вновь стал важным.

Я могу быть подвергнут критике за то, что всегда искал победы, и иногда нам это стоило поражения, но я всегда буду стремиться к лучшему, потому что игроки поверили мне. И я рад, что победный гол забил Альфаро, потому что он хороший парень и очень хорошо работает.