Сегунда: Страницы противостояний, 40 тур

Претензии Рамиса к своих подопечным, отвага Мирандеса, возрождения Вальядолида и другие события 40 тура в превью Сервантеса.

Альмерия – Мирандес: Последний шанс

Поражение на Мальорке, второе за последние три тура имело последствия. Луис Мигель Рамис взорвался на тренировке во вторник. Он обвинил своих подопечных в отсутствии интенсивности. Он остановил занятие и разъяснил необходимость выкладываться как с так и без мяча. “Если вы не выкладываетесь, то можете ехать домой. Если вы стараетесь и выкладываетесь – приближаетесь к Примере. В противном случае вас ждет Сегунда Б”.

Тренер хочет, чтобы футболисты были в состоянии боевой готовности к матчу с Мирандесом, потому что перед ними будет “смертельно раненный соперник”, который становится гораздо опаснее, чем в предыдущих турах. Но даже в них он уже удивил Кордову, Эльче и Вальядолид. Тем не менее, несмотря на последние неудачи, Альмерия по-прежнему зависит лишь от себя. Если наберет шесть из девяти очко – сохранит место в профессиональном футболе.

Рамис на своей пресс-конференции проанализировал проблемы, возникшие в предыдущей встрече: “В матче с Мальоркой мы создали больше шансов, но не доминировали в игре и, прежде всего, в центре поля мы не жесткие как с мячом так и без него. Дисбаланс стал причиной того, что у нас нет контроля, который должен быть”.

Поэтому весьма кстати восстановление Борхи Фернандеса, который в очередной раз потерял партнера в своей зоне – Хоакина Фернандеса. Джокер заменит Химо Наварро, схлопотавшего пятую желтую карточку. Хоакин сыграет в центре обороны с Хорхе Морсильо, Марко Мотта и Нано по флангах и Касто в воротах. Проблема в партнере Борхи в центре поля. Им мог бы снова быть Рамон Азиз, хотя и не проявил себя хорошо в игре на Иберостар. Хотя никто не сыграть на своем уровне за исключением Фиделя.

Мирандес практически обречен со своими 37 очками. Даже если он наберет максимум в оставшихся встречах, то общий итог будет 46 баллов. Непроходной для второго дивизиона. Тем не менее, подопечные Пабло Альфаро не сдадутся до тех пор, пока их вылет не станет математическим.

“Передайте о нашем желании победить и сделать это на 120%” – отметил Альфаро, говоря о сопернике, который находится значительно более высоко в таблице. “У них очень хороший состав, особенно в полузащите. Они могут показывать комбинационный футбол или вторым номером, потому что их футболисты быстры и эффективны. Но мы попытаемся навязать свой стиль игры”.

Таким образом, тренер заявил намерение бороться до конца. Для достижения цели необходимо сохранить холодный ум и горячее сердце. Короче говоря, “объединить гордость и самолюбие с голами” – эта комбинация, которую утвердил Пабло Альфаро перед встречей. Надежда, что Мирандес еще будет бороться в следующем туре.

Крайняя необходимость – единственный довод Мирандеса обыграть своего соперника. На выезде дела очень неважны: победы одержаны лишь в Эльче и Вальекасе за все завершающийся сезон.

Потери:

Альмерия: Йода, Уче, Зонго (все травмированы), Химо Наварро (дисквалификация)

Мирандес: Роберто Гутьеррес (дисквалификация)

Вальядолид – Хетафе: Не свернув с пути

Ничья на Андуве позволила Вальядолиду зависеть только от себя. Поэтому сейчас главный вопрос в том, сколько же нужно набрать бело-фиолетовым, дабы сохранить место в плей-офф. “Невозможно не считать. Из трех игр, нам нужно выиграть, как минимум, два” – рассуждает Алекс Лопес.

“На данный момент все игры очень сложные и другие соперники находятся в таких же ситуациях. Уэска, например, много голов пропустила и набрала мало очков в последних играх. Думаю, мы сможем набрать еще девять очков. Когда вы зависите от себя, вам нужно сделать все, чтобы не потерять преимущество” – добавил он.

В то же время он немного удивлен, как команда смогла собраться после унизительного поражения на Рамон Санчес Писхуан. “Немногие представляли себе быть в подобной ситуации после очень болезненного поражения от Севильи. Но мы также говорим о способности преодолевать сложные ситуации. Сейчас мы находимся в лучшей ситуации” – заключил он.

В то же время Мичел Эрреро не скрывает того, что произошло в Миранде. Он считает, что команде “нет оправдания, она потеряла концентрацию и в итоге не досчиталась двух голов. Матч против Хетафе, по мнению игрока, будет жестким, и команда Бордаласа попытается навязать свой футбол. “Они знают, что у нас много молодежи. Это хорошая и то время время плохая сторона. Думаю, эта встреча противостояния личностей”.

Матч против Вальядолида может обеспечить позицию плей-офф, тем самым продляя период конкуренции. Но Хетафе хочет большего: победа на Сорилье. Она позволит приблизиться к Жироне на расстояние вытянутой руки (2 очка). При том, что каталонцам предстоит сложный поединок с Химнастиком, который только сменил наставника.

Бордалас предупреждает: соперник коварен: “Это очень важная игра, она может помочь нам включиться в борьбу за прямой выход в Примеру. У Вальядолида очень качественный состав, в котором много индивидуальностей. Они очень быстры, особенно в нападении. Рауль де Томас, Арнаис отлично делают свою работу”.

C 11 сентября прошлого года, Висенте Гуайта не играл в официальном матче. На пути сложная травма запястья и сильный Альберто. Сейчас он вернулся в ворота. “У нас есть два отличных голкипера. Он долго не играл, и я хочу предоставить ему время, потому что мы должны быть готовы к любой напасти” – объяснение Бордаласа.

Валенсийский вратарь сосредоточен на потребностях команды и предпочитает говорить об общих целях: “Наш окончательный ареол – достичь выхода в Примеру. Это цель. Впереди Жирона и варианты ее догнать, но, прежде всего, нужно закрыть уже плей-офф. Гуайта думает, что команда подошла в отличной форме к конечному отрезку: “Мы хорошо себя чувствуем, что отражается на позиции и рейтинге. Мы сильны”.

Потери:

Вальядолид: Хайме Мата (травма)

Хетафе: Мехди Ласен (дисквалификация)

Севилья Атлетико – Кадис: Провинциальный междусобойчик

Марк Гуаль пополнил состав “Севильи Атлетико”, чтобы заменить травмированного Карлоса Фернандеса в нападении. Спустя 6 месяцев он завоевал место в стартовом составе и забивает практически во всех встречах. Команда уже достигла своей цели и сохранила прописку в дивизионе. На очереди Кадис.

“С Кадисом нас ждет трудная игра. Соперник претендует на выход в плей-офф. Мы же постараемся сделать все возможное, чтобы обыграть их на своем стадионе” – отмечает форвард. На протяжении всего сезона красно-белые были сильны именно на Санчес Писхуан. Удивительно, учитывая, что еще в прошлом году дубль Бильбао жаловался, что игра на Нуэво Сан-Мамес могла стать одной из причин неудач.

У фарм-клуба были разные времена. Самый сложный, когда удалось выиграть лишь одну встречи из десяти, но со встречи с Сарагосой произошло полное выздоровление. При том даже в той ситуации футболисты не нервничали. Команда понимала, что несмотря на то, что результаты не приходили, уровень игры не снизился. Встреча с арагонцами прервала неудачную серию благодаря голу на последней минуте.

Наибольшее количество очков, которое набрал филиал в Сегунде – 56 баллов. За три тура до финиша у подопечных Диего Мартинеса есть все шансы достичь эту цифру, но для того нельзя расслабляться, хотя возможно и хочется, ибо задача решена уже достаточно давно.

Главной целью Кадиса сейчас является плей-офф. Но он все еще не обеспечен. И кажется, лучше всего желтым удаются матчи, в которых не нужно брать на себя инициативу. Противоположность тому, что случилось с Кордовой. Наиболее эффективной была контригра благодаря скоростным качествам фланговых игроков и способности Ортуньо быть эффективным наверху.

Также в пользу, когда команда прессинговала и Гарридо включал свою интенсивность, чтобы отобрать мяч. Тем не менее, кажется, что желтые вполне сбалансированная команда во всех линиях. Преимущество можно применять к большинству команды. С Тенерифе и Овьедо играли надежно в обороне, ожидая возможность контратаковать.

Севилья Атлетико знает не только как выиграть, но и как быть результативным. Поэтому Альваро Сервера понимает, насколько сложным может быть предстоящий соперник: “Овьедо проиграл им 5-3 и Вальядолид 6-2. Нет хороших и плохих команд. Если одна из них фарм-клуб, то это не означает что он слабый, а другой – нет. И если ты по-разному относишься, то могут возникнуть проблемы. Не знаю, рассуждали ли так Овьедо и Вальядолид, то факт налицо. Мы считаем, что нас ожидает еще одна игра. Дубли разные, но не из-за плохих качеств, а хороших. Наш соперник второй лучший дома, он проиграл лишь две встречи.”

Идея команды останется прежней. “Вы знаете меня. Трудно что-то изменить, какими бы не были результаты. Я стараюсь держать одну линию. Могу поменять какого-то конкретного игрока, но команда должна быть похожа на ту, что выступает весь этот сезон. Иногда мы спасали очки на последних минутах, в другой тур мы сожалели, что не смогли выиграть в итоге сыграть вничью”.

Потери:

Севилья Атлетико: Швед и Карлос Фернандес (оба травмированы)

Кадис: Все игроки доступны

Химнастик – Жирона: Каталанский коллапс

Нано Ривас, третий тренер Настика в сезоне в преддверии каталонского дерби был презентован на отдельной пресс-конференции. “Я принял вызов с надежной. Я прихожу не для того, чтобы показать, что я тренер, а чтобы спасти команду” – заметил он. Нано Ривас приехал в Таррагону после расторжения контракта с Хетафе, где он работал главным тренером дубля, который оставил на шестой позиции мадридской группы Терсеры, рядом с плей-офф.

Официальное представление произошло в окружении президента Химнастика Хосепа Марии Андреу и спортивного директора Эмилио Викейры. “Мы полностью уверены в Нано, никто не ждал, что так все произойдет” – объявил президент. Нано был помощником тренера Висенте Морено в прошлом сезоне.

Несмотря на пять игр без побед Мадинда уверен, что “только победа позволит продолжать бороться за сохранение прописки”. Команда с распростертыми объятиями приняла нового наставника. “Мы должны выйти с таким менталитетом, как будто три игры отделяют нас от выхода в Примеру” – подчеркнул Мадинда.

Жирона может стать командой Примеры уже в это воскресенье. Подопечные Пабло Мачина проводят потрясающий сезон и с 14 тура находятся на позиции прямого выхода. Каталонцы математически поднимутся, если выиграют в Таррагоне, а Хетафе проиграет или сыграет вничью. Также необходимо очко, если Хетафе проиграет в Вальядолиде.

После 21 сезона во втором дивизионе (не подряд) Жирона может впервые в своей 87-летней истории подняться на высшую ступеньку. Монтиливи хотят как можно скорее оформить прописку, чтобы забыть о признаках прошлого. Последние два сезона красно-белые останавливались у ворот славы самым болезненным способом. В пользу каталонцев также преимущество в личных встречах с Хетафе.

Потери:

Настик: Серхио Техера (дисквалификация)

Жирона: Себас Корис (дисквалификация)

Кордова – Реал Овьедо: Мотивация превыше всего

“Несомненно, самый главный враг Овьедо – это Овьедо. Очевидно, мы зависим от других команд, но это не будет иметь значения, если ты не способен добиться победы”. Кристиан Фернандес осознает, что в последних трех играх нельзя повторять ошибки, допущенные в предыдущих турах, если хотят остаться в живых в плей-офф.

Три очка на Арканхеле  — единственная дорога, которая может привести к шестому месту. “Все кроме победы поставит конечную точку в сезоне” – отмечает Кристиан. Несмотря на сложное положение, игрок считает, что им повезло: “В других лигах мы были бы уже вне борьбы, говоря о потерянном сезоне”.

Загадка, в одном из значений, вещь, которая не может быть понятой. У Кордовы в экономическом плане есть то, что у немногих. В спортивном отношении столько же или больше. В этом сезоне особенно во второй половине, была отмечена, например, непонятная замена Павла Кишека. Еще одна загадка роль Лусо, который играл на пяти различных позициях однако его игровое время очень ограничено и в старте ему не было места.

Еще одна загадка – прощание с Бижимином и его фактическое неучастие в команде с момента инцидента, хотя он публично заявил, что вернулся и хочет быть еще одним. Конечно, перед тем он был случайным игроком стартового состава, а потом раскрылось севильское бегство за недели, предшествующие тому февралю. Также нельзя забывать о разгрузке молодежи на трибуну, которая прогрессивно менялась как многообразные изменения системы, до пяти за одну четверть.

Можно было бы перечислять еще много загадок с точки зрения руководства и спорта не беспокоя при этом Луиса Карриона. Но многие его высказывания вызвали ответную реакцию болельщиков, которые стали его считать “слабаком, марионеткой и человеком клуба”, то есть того, кто обслуживает личные интересы главного шефа клуба. Очевидно, что Каррион – новичок дивизиона и не может быть осужден для различного рода колебания или потому что фарм-клуб провел ряд неплохих игр под руководством Хорхе Ромеро. Последний, кстати тоже может быть классифицирован как один из загадок футбола. Например, запасной Хули после того как он был игроком стартового состава в течение двух третей Лиги и вернулся почти два месяца назад.

Просочившаяся информация говорила о том, что у него есть статья автоматического обновления, которая сработала бы в ближайшее время. Каррион заявил публично, что эта информация ложь. Но если ложью являются правда, остаются лишь два пути. Первый, он лгал, вынужденный клубом. Второй, он говорили правду и не было этой статьи, которую весь персонал клуба считающий подписанной. Но Кордова не может “раскрывать информацию, содержащуюся в конкретном контракте” препятствует любому ответу.

Потери:

Оба клуба без потерь

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес