Испания — Швеция: Трудная дорога

Серхио Рамос перестал бить два пенальти в игре. В последний раз это было 14 ноября 2017 года в матче с Россией. С тех пор неизменно уступает. В Мадриде одаривает Бензема, в сборной сам попросил Морату, который эту точку и заработал.

Всё просто: шведы играли глубокий откат, но пропустив полезли вперёд, а Мората поймал их на контратаке. Эландеру оставалось только нарушать.

Форвард «Атлетико» даже не смотрел на вратаря. Заранее решил, что будет бить в правый угол и положил мяч под штангу.

В эпизоде с первым 11-метровым капитан играл с вратарём в кошки-мышки: на паузе отправил его в левый угол и послал мяч в противоположный.

Тот момент был пограничным.: Августинссон не играл рукой умышленно, но арбитр уже задолжал хозяевам за гол Родриго, в котором определил вне игры у отдававшего передачу Парехо.

Полтора тайма Испания владела мячом, инициативой и всем на свете. Однако, до реальных обострений, начиная с 16-й минуты практически не доходила.

Шведы в ходе матча нашли отличное оборонительное оружие — в любой непонятной ситуации вынести мяч на угловой. 14-й по счёту и привёл к нарушению Августинссона.

А дальше хозяева уже полностью контролировали ход матча. Может быть, 3:0 не совсем верно отразили их преимущество, но на победу наиграли совершенно точно.

Но главный герой — всё же Микель Оярсабаль. Он забил за сборную через 15 минут после выхода на поле. Почти дебют, ранее у него было лишь полчаса во встрече с Боснией в мае 2016. Историческое достижение. Да и удар прекрасный.

Испания 3 — 0 Швеция Рамос, 62, с пенальти, Мората, 85, с пенальти, Оярсабаль, 86

Кепа сыграл в старте третий матч подряд. Время Де Хеа закончено?