Трансферы Примеры: Тайное стало явным

Состоявшиеся переходы. Часть 2.

1. Оливье Вердон (“Алавес”)

Центральный защитник из “Сошо” – второй новичок баскского клуба. Футболист проведет Кубок Африканских Наций в составе Бенина, а затем воссоединится с “Алавесом”. Защитнику 23 года, он высокий, но скоординированный и цепкий. В прошлом сезоне на счету Оливье 27 игр и один забитый гол.

2. Николас Ибаньес (“Атлетико”)

Сам трансфер был совершен пять месяцев назад, и Ибаньес доигрывал сезон в “Атлетико Сан-Луис” уже на правах аренды. 24-летний форвард забил 22 гола в 50 играх в Мексике. Рабочая нога – правая. Начинал свой путь в футболе в аргентинском Ланусе, затем постажировался еще в ряде местных клубов, прежде чем оказаться в Мексике.

3. Серхио Леон (“Леванте”)

Валенсийский клуб интересовался форвардом и ранее и лишь в летнее трансферное окно сумел оформить сделку. Контракт подписал до 30 июня 2022 года. Ни один из клубов не разглашает сумму трансферу, но вероятно, она больше (3,5 млн. евро) той, что “Бетис” заплатил “Осасуне” за игрока.

4. Оскар Родригес (“Леганес”)

21-летний полузащитник проведет еще один сезон в аренде под руководством Пеллегрино. С первых туров кантерано Мадрида удалось проложить дорогу в стартовый состав. В общей сложности, он сыграл 2515 минут и забил четыре гола в ворота “Барселоны”, “Вальядолида”, “Леванте” и “Севильи” и отдал столько же передач.

5. Хуанми Хименес (“Бетис”)

Следующие пять сезонов форвард проведет в Севилье. Хуанми – первый трансфер “Бетиса”. Клуб заплатил за игрока 8 млн. евро. Нападающий дебютировал в сборной Испании при Висенте Дель Боске, сформировался в кантере “Малаги”. Его премьера в первой команде состоялась в 16 лет под руководством Хуана Рамона Лопеса Муньиса.

6. Эден Азар (“Реал Мадрид”)

Полузащитник “Челси” стал самым дорогим приобретением испанского клуба. Основная сумма – 100 млн. евро, плюс 30 млн. евро – переменная (обусловлена достижением различных целей). Переговоры между клубами проходили сложно, хотя обе стороны знали, каков будет их итог. Азар еще в марте предупредил англичан, что он не собирается продлевать свой контракт.

7. Алекс Ремиро (“Реал Сосьедад”)

Голкипер – воспитанник “Атлетика”. Он прошел все сборные Лесамы и выделялся на фоне соперников. Однако последний свой сезон он провел практически без игровой практики, поскольку отказался продлевать контракт. В стане чури-урдин он появился в качестве свободного агента. Его трудовой договор будет действовать до 2023 года.

8. Диего Карлос (“Севилья”)

Центральный защитник “Нанта” – первый трансфер Мончи после его возвращения в качестве спортивного директора “красно-белых”. 26-летний правоногий футболист родился в Бразилии, начинал свою карьеру в Сегунде Португалии, а затем отправился в Эшторил. В сезоне 2016/17 Диего Карлос перебрался в Лигу 1. За “Нант” он провел 3 сезона и сыграл в более ста играх.

9. Ману Вальехо (“Валенсия”)

“Лос чес” работали над трансфером еще в зимний период. В итоге за 21-летнего игрока, который может сыграть, как на фланге полузащиты, так и в нападении, была заплачена сумма в размере 5,5 млн. евро. При этом сам Вальехо сможет сыграть еще один сезон за “Кадис” уже на правах аренды.

10. Пабло Эрвиас (“Вальядолид”)

После успешной гонки за выживание, Пабло Эрвиас автоматически стал игроком “Вальядолида”. Именно данное условие было обозначено в контракте игрока. В итоге он будет играть за бело-фиолетовых до 2022 года.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес