«Атлетико»: 3 лучших трансфера

1. Жоау Фелиш Никто в Европе не купил никого дороже. Тем более странно, что это сделал вполне прижимистый «Атлетико». Факт, сам по себе гарантирующий горячий медиа-интерес. К тому же, в разговоре запоминается последняя фраза, а во второй половине португальской темпорады 2018/19 Фелиш творил форменные чудеса, вызывающие невосполнимые восторги и рост трансферной стоимости.

На сейчас кот в мешке. Отличная статистика, 18+8 с начала календарного года ясно говорит о парне, знающем секрет чужих ворот. Не так важно, идёт ли это от разума, или, от интуиции. В неполные 20 это не имеет значения.

В сентябре 2019 его правда в том, что голевая передача на «Бутарке» стала победной, а удар во встрече с «Эйбаром» стал началом возврата команды с 0:2.

В итоге, за три игровых дня только «Атлетико» не потерял ни одного очка, некоторые уже говорят о нём как о первом претенденте на чемпионство, а атака обретает зримые перспективы. Даже если Диего Коста опять живёт в офсайде, Мората снова травмирован, или, набирает форму, всегда есть решение не по шаблону.

Это может быть совпадением, но списанный было со счетов Витоло, летом едва не оказавшийся в «Вильярреале», сейчас показывает свой лучший футбол со времён «Севильи». А есть ещё Коке, Сауль и Томас, навыки которых в управлении игрой бесконечны.

В имиджевую же пользу «Атлетико» говорит то, что клуб и тренер не боятся рисковать, ставить на молодых футболистов.

Правда, собственных воспитанников раздают по арендам, или, держат на скамейке.

2 Марио Эрмосо Образец цинизма в мире больших денег и большая надежда всей Испании. Прописанные в его контракте с «Эспаньолом» 40 миллионов отступных были явно не завышенной суммой. Центральные защитники дефицитны в принципе, умеющие начинать атаки длинным пасом и отягощённые навыками форварда дефицитны вдвойне. Неслучайно стал игроком сборной и сейчас рассматривается как самый вероятный постоянный напарник Серхио Рамоса.

Однако, «Атлетико» заплатил лишь 12. Просто напомнил «Эспаньолу», что через год договор истекает и игрок уйдёт бесплатно. Преферанс – не школа гуманизма.

Симеоне раскрыл его новые грани. В Леганесе использовал на левом фланге, а когда что-то пошло не по плану, заменил на Витоло, забившего победный мяч. Разноплановость и дополнительный вариант структурных изменений.

3 Киран Триппьер накопил 353 матча на клубном уровне+14 матчей за сборную Англии, был бронзовым призёром чемпионата мира и играл в финале Лиги Чемпионов, однако, считает, что ему есть, куда расти, а свой отход от «Тоттенхэма» объясняет тем, что при всём уважении к Почеттино, эта история уже была полна. Симеоне – один из лучших тренеров мира, «Атлетико» — одна из лучших команд мира и «я всегда был их поклонником. Поэтому когда пришло приглашение, я думал не о том, что теряю, а о том, что я получу. Пока выходило так, что каждый мой переход был шагом наверх».

Сейчас трудно найти правого защитника лучшего качества. Он непроходим в обороне, эффективен в атаке (именно с его паса Мората забил первый мяч «Атлетико» в чемпионате) и находится в возрасте футбольной зрелости – 28 лет. Уже очень многое умеет, полностью готов к восприятию всех тактических идей и находится на пике функциональных возможностей.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес