Сегунда, 24 тур: Нулевой километр

11 фактов в обзоре Сервантеса

1. Главным героем встречи между “Фуэнлабрадой” и “Малагой” стал VAR. Благодаря видеоарбитражу судья отменил мячи Ранди и Садику, а также зафиксировал ничью, пятую на “Фернандо Торрес”. Мадридцы ожидаемо начинают сдавать свои позиции. “Анчоусы” под руководством Пельисера теряют возможность одержать вторую победу подряд, находясь на задворках турнирной таблицы.

2. Каррион продолжает раскрываться в “Нумансии”. Его команда конкурентоспособна, быстро переходит из обороны в атаку, но также качественно владеет мячом на низкой скорости. В игре со “Спортингом” тренер предложил интересные стартовые расстановки и здраво управлял заменами.

Так, на 63 минуте Начо вышел вместо Ногеры. Таким образом, тренер рисковал и захотел победить, а не удержать то, что есть, хоть к тому моменту его команда и вела в счете (1-0). Он добавил скорость на фланг и переместил Курро на позицию медиапунты, откуда тот забил свой гол. Также на его счету ассист.

“Спортинг” продолжает находиться в институциональном и игровом кризисе. Смена тренера никак не повлияла на результаты и качество игры. Возможно, необходимо время.

3. “Луго” Курро Торреса формируется на наших глазах. В матче с “Альбасете” галисийцы взяли на себя инициативу, Пити забрал мяч, а Алекс Лопес и Грау комфортно чувствовали себя в центре, Жерар Валентин и Кравец разгоняли фланги. Остается наладить игру в обороне.

“Альбасете”, напротив, потерял себя, кастильцы остались без идей. Подтверждение тому – последние старты Рамиса. Он постоянно тасует состав в опорной зоне. Потому что не знает, что еще можно попробовать. И “Альбасете” остается в сложной ситуации: отрицательная динамика тянет вниз. Можно не заметить и оказаться в водовороте борьбы за выживание.

4. Дождь аккомпанировал “Райо” и “Понферрадине”, которым удалось забить по голу с углового. Игра команд была настолько равна, что счет в полной мере отразил происходящее на поле. Оба соперника представили своих новичков и показали игру хорошего качества, которая с течением времени должна приносить дивиденды.

5. Матч с участием “Сарагосы” вновь был приостановлен. В этот раз из-за непогоды в Миранде-де-Эбро. Кажется, следующий раз НЛО похитит автобус соперника, чтобы матч не состоялся.

6. 5 набранных очков из последних 15-ти говорит о том, что “Эльче” застрял в своей реальности. Порой, аликантийцы интересно атакуют, придумывает что-то нетривиальное, но реализация – один из врагов команды. Она не позволяет рассчитывать на многое.

Очередная ничья – результат в пользу “Алькоркона”. “Гончары” одержали 3 победы и 9 раз сыграли вничью на выезде. Они ни разу не проиграли вдали от “Санто-Доминго”. Удивительная тенденция.

7. “Депортиво” все ближе к тому, чтобы выбраться из зоны вылета, где ла-корунцы находятся с 28 сентября. Четыре победы подряд, в том числе над бывшим лидером лиги – “Кадисом”, позволяют смотреть с оптимизмом в будущее. В чем секрет успеха, кроме, собственно прихода Фернандо Васкеса?

Галисийцы стали сильнее в обороне и используют то, что у них есть. Сабин Мерино дебютировал в четверг и уже готов забивать. Защита из трех человек не дала сбоев, Гаку, крайне нестабильный полузащитник, отдал ключевой пас на гол. Пазл складывается.

4 тура назад “Кадис” опережал находящуюся на второй позиции “Альмерию” на 7 очков. После данного тура подопечные Серверы потеряли лидерство. Желтые в глубоком кризисе. И их преимущество осталось в прошлом. Чемпионат начинается заново.

8. “Расинг” и “Лас-Пальмас” продолжают находиться в отрицательной динамике. Но причины и последствия разные. Сантандер все также безнадежен. Смена тренера не помогла ему. Кристобаль Паррало не улучшил результаты Ивана Ании. Главное, что ему вменяется – он не способен выигрывать заменами. Пропущенный мяч в компенсированное время – не стечение обстоятельств, а закономерность.

“Лас-Пальмас” не знает побед уже в течение 4 матчей. Тем не менее, островитяне все еще близки к плей-офф (4 очка до шестерки лучших).  С таким количеством травм, даже очко здесь и сейчас – это достижение. То понимает Пепе Мель, стремящихся к самым высоким целям.

9. Мичел продолжает наступать на одни и те же грабли. “Уэска”, зачастую, превосходит соперника. И когда арагонцы достигают преимущества на табло, тренер проводит ряд замен, направленных на укрепление защиты. Проблема в том, что состав не заточен под оборонительный футбол. Продуктивнее было бы развивать успех в атаке.

Игра с “Овьедо” – еще одно доказательство. Астурийцы были слабее соперника, но их давление привело к успеху в компенсированное время. Поделить очки с одним из аутсайдеров – не лучшая участь для клуба, претендующего на прямой выход.

10. “Тенерифе” одержал важную победу. Островитяне забили быстрый гол и не позволили сопернику приблизиться к своей штрафной. Однако пока того мало – от зоны вылета их отделяет лишь очко.

“Жирона”, напротив, пока не желает излечиться. Казалось, что с приходом Марти, каталонцы будут показывать более прагматичную игру. Но на данном этапе ясно прослеживается эмоциональность Унсуэ. Горячее сердце  — не лучший советник в футболе.

11. 16 туров спустя, в Сегунде поменялся лидер. Им стала “Альмерия” Гути. Она взобралась на первое место за счет победы над “Эстремадурой”. В целом, соперники отметились равной игрой, но класс футболистов отразился на итоговом результате. Время несправедливо к “Эстремадуре”.

Символическая сборная:

Результаты:

“Фуэнлабрада” 0-0 “Малага”

“Нумансия” 2-0 “Спортинг”  Голы: Игинио, 13, Курро, 82

“Луго” 1-0 “Альбасете”  Гол: Эррера, 60

“Понферрадина” 1-1 “Райо Вальекано”  Голы: Юрий, 46 – Савелич, 73

“Эльче” 1-1 “Алькоркон”  Голы: Кальво, 38 – Помарес, 47

“Депортиво” 1-0 “Кадис”  Гол: Сабин, 65

“Расинг” 1-1 “Лас-Пальмас”  Голы: Дельгадо, 53 – Рамирес, 90+1

“Реал Овьедо” 1-1 “Уэска”  Голы: Бальде, 90+7 – Эухени, 54

“Тенерифе” 1-0 “Жирона”  Гол: Лейва, 7

“Эстремадура” 1-2 “Альмерия”  Голы: Родригес, 41 – Нуньес (п), 38, 86

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес