Трансферы Примеры: Призрак успеха

 Состоявшиеся переходы. Часть 4.

  1. Дейверсон («Алавес»)

Бразилец возвращается в Виторию, где играл в сезоне 2016/17 (2581 минут в Примере, 32 матча, 7 голов). Нападающий будет конкурировать с Хоселу и Лукасом Пересом. Также на его позиции числятся Джон Гвидетти и Рамон Мьерес. Но двое последних, вероятно, покинул команду в это окно. «Алавес» подписал арендное соглашение с «Палмейрас» без каких-либо дополнительных условий.

  1. Иво Грбич («Атлетико»)

«Матрасники» подписали 24-летнего хорвата со ставкой на будущее. В прошлом сезоне он провел 35 матчей за загребскую «Локомотиву» и на его счету 10 сухих матчей. Воспитанник Хайдука был голкипером различных юношеских и молодежной сборной Хорватии. Вызван и в главную команду. Он заменит покинувшего «Атлетико» Адана.

  1. Мартин Монтойя («Бетис»)

После ухода Антонио Баррагана, «Бетис» искал игрока, который будет конкурировать с Эмерсоном за место в старте. И Монтойя явился той самой заменой. 29 летний правый защитник стал первым трансфером севильского клуба. Кантерано «Барселоны», уроженец Гавы, уже играл за «Бетис» в 2016 году на правах аренды (провел несколько месяцев, 13 матчей, 1 ассист). Контракт подписал на ближайшие 4 сезона, до 30 июня 2024 года.

  1. Хорхе Помбо («Кадис»)

Атакующий полузащитник, могущий играть слева и в нападении, был арендован зимой у «Сарагосы» и провел 377 минут. В его соглашении имелась оговорка об обязательном выкупе. Контракт с игроком подписан до июня 2023 года. Вопрос лишь один: станет ли Сервера рассчитывать на Помбо. В Сегунде он предпочитал делать ставку на иных игроков.

  1. Мигель Баэса («Сельта»)

Атакующий полузащитник, могущий сыграть на любой позиции в средней линии, стал игроком галисийской команды. «Сельта» заплатила 2,5 миллиона. Евро и 50% прав на игрока. Контракт с Баэсой подписан до 2025 года. В Сегунде Б под руководством Рауля Мигель провел 26 игр, забил 9 голов, отдал 4 передачи.

  1. Луис Милья («Гранада»)

Опорный/центральный полузащитник стал самым дорогим трансфером в истории клуба. «Гранада» выплатила клаусулу в размере 5 млн. евро. Красно-белые уже интересовались игроком в прошлом сезоне, однако сумма, предъявленная «Тенерифе», стала неподъемной для клуба из Андалусии.

  1. Дани Гомес («Леванте»)

Воспитанник «Мадрида», занимавшийся в системе «бланкос» с 2011 года, подписал 5-летний контракт с валенсийским клубом. Прошлый сезон нападающий провел на правах аренды в «Тенерифе» и покорил зрителей Ла-Лиги СмартБанк. Он сыграл 42 игры, 38 – в Лиге, 4 – в Кубке. Забил 11 голов.

  1. Дани Парехо («Вильярреал»)

Экс-капитан «Валенсии» (381 матч, 65 голов) расторг контраст с лос чес и перешел в желтую субмарину на правах свободного агента. Парехо будет играть под руководством Эмери. Он уже пересекался с баскским специалистом в сезоне 2011/12. Тогда игроку было 22 года, а тренер делал ставку на других игроков. Парехо приобрел вес, когда «Валенсию» возглавил Вальверде: он стал доверять Дани и поменял позицию: от медиапунты к центральному полузащитнику. С тех пор начался прогресс игрока, позволивший получить место в сборной Испании.

  1. Луис Перес («Вальядолид»)

Правый защитник расторг контракт с «Тенерифе» (провел в стане островитян 100 официальных матчей, закрыл трехлетний этап) и подписал контракт с «Вальядолидом» до 30 июня 2023 года. Также он представлял цвета «Эльче» и «Хаэна».

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес