Примера РФЭФ, 2 тур: Первые шаги

Факты, события, цитаты, сборные хорнады – в обзоре Сервантеса.

Факты и события:

1. «Райо Мададаонда» — первая команда, одержавшая 2 победы в Примере РФЭФ.

2. Игрок, впервые оформивший дубль и хет-трик, принадлежат одной команде. «Атлетико Балеарес» — один из главных претендентов на повышение. В первом туре дубль на счету Канарио. Хет-трик в ворота «Альбасете» оформил Диони Вильяльба.

3. Команды, не отличившиеся в первых 2 играх: «Эстремадура«, «Сельта Б«, «Туделано» (1 группа), «Севилья Атлетико«, «Корнелья«, «Сабадель«, «Атлетико Санлукеньо» (2 группа)

4. Команды, не пропустившие гол в первых 2 турах: «Депортиво«, «Бадахос«, «Логроньес» (UD) (1 группа), «Атлетико Санлукеньо», «Сабадель«, «Химнастик«.

5. Самые возрастные игроки, отличившиеся в Примере РФЭФ: Хули («Алькояно«) — 40 лет, 26 дней, Пабло Эрнандес («Кастельон«) — 36 лет, 4 месяца, 17 дней, Мику («Депортиво») — 36 лет, 10 дней.

6. Самые молодые игроки, забившие в Примере РФЭФ: Нико Серрано («Бильбао Атлетик») – 18 лет, 4 месяца, 5 дней, Ноэль Лопес («Депортиво») – 18 лет, 5 месяцев, 12 дней, Родри Суарес («Культураль Леонеса») – 18 лет, 9 месяцев, 22 дня.

Цитата:

«Давление нас воодушевляет. Мы сосредоточены на том, чтобы идти игра за игрой. Большие клубы всегда испытывают каждодневное давление, и мы живем с этим. По истории, социальной массе, нынешним событиям, «Депортиво» — фаворит дивизиона» — нападающий Мику.

Символическая сборная 2 тура (1 группа):

Йон Ирасуста («Реал Унион»)

Баскский клуб – один из лидеров своей группы. Во главе угла – организация и безопасность в обороне. Последнему способствует основной голкипер – Ирасуста. Йон провел 2 полных матча в стартовом составе, в том числе с «Вальядолидом Промесас» во 2 туре и не пропустил.

Иван Перес («Реал Унион»)

Максимальное количество очков, набранных клубом Унаи Эмери, стали возможными, в том числе благодаря активной деятельности правого защитника. Перес отыграл от корки до корки и был полезен, прежде всего, в вопросах обороны. Он не терял позиции и страховал по ситуации.

Адриан Лапенья («Депортиво»)

Центральный защитник провел матч, близкий к идеальному. Он выигрывал дубли, был неподражаем в воздухе, читал происходящее наперед. С ним на поле у соперника («Туделано») не было шансов. Кроме того, он забил победный мяч.

Хон Гарсия («Расинг Ферроль»)

Центральный защитник едва попал бы в нашу сборную (галисийцы пропустили 2 гола), если бы не проявленный голевой инстинкт. Гол Хона Гарсии помог «Расингу» добиться ничьей. Так было завоевано первое очко в Примере РФЭФ.

Горка Кихера («Реал Унион»)

Неудивительно, что в составе символической сборной 3 игрока из баскского клуба. Более того, все ни представляют оборону. Не стал исключением и левый защитник. Незаменимый для тренера футболист. Он провел 2 полных матча и отметился рассудительностью и надежностью.

Аарон Пиньян («Культураль Леонеса»)

Кастильцы все еще не одержали свою первую победу в чемпионате, но вины полузащитника в этом нет никакой. В матче с «Унионистас» он оформил гол + пас, ушел на 81 минуте. Но удержать добытое Пиньяном преимущество клубу не удалось.

Марио Гарсия Парада («Райо Махадаонда»)

Мадридский клуб первым оформил 2 победы подряд, встав в один ряд с лучшими. Помог центральный полузащитник. На счету Марио удар в штангу и гол в ворота «Калаорры». С чувством выполненного долга, футболист был заменен на 83 минуте.

Карлос Рамос («Самора»)

Центральный полузащитник отыграл 2 полных матча в составе кастильского клуба. И встреча с «Интером» стала крайне плодотворной. Рамос помог выиграть битву за центр поля, а также отличился. В итоге гол принес ничью.

Хуан Артола («Бильбао Атлетик»)

Нападающий украсил своим присутствием голеаду между фарм-клубом «Атлетика» и «Расингом Ферролем». Соперники на двоих забили 4 мяча. Один на счету Хуана Артолы. Провел весь матч, в отличие от первого тура.

Икер Гваррочена («Логроньес», УД)

Левый полузащитник стал постоянным субъектом опасности для «Расинга». Скорость, дриблинг, интеллект – три качества, на которых он выстроил свою деятельность. Ее кульминацией стал победный гол.

Хоселу («Расинг Ферроль»)

Яркие впечатления оставили галисийцы своим болельщикам. Одержать первую победу не удалось, зато Ферроль забил дважды. Один из мячей на счету форварда – Хоселу. Он всегда был открыл для передач, мобилен, готов оттянуть на себя внимание защитников.

Символическая сборная 2 тура (2 группа):

Во второй группе львиная доля участников 11-ти лучших – футболисты фарм-клубов. Так, «Кастилья» представлена голкипером Тони Фуидиасом, крайними защитниками – Сантосом и Мигелем Гутьерресом, в полузащите – Дотор, и в линии нападения – Аррибас. Все они способствовали тому, чтобы «бланкос» одержали свою первую победу в сезоне. Примечательно, что удалось добиться разгрома (4 забитых мяча), не пропустив ни одного гола. Жертвой жесткого набега стал «Сан-Фернандо».

Де-ла-Фуэнте, Лосано и Арана представили «Вильярреал Б». «Подлодка» идет без потерь, в каждом матче забивает не менее двух голов. В этот раз расправилась с «Корнельей». В матче также был зафиксирован разгром.

Лара сыграл идеальный матч за «Бетис Б». Он был неуломив, четок в своих идеях и исполнении. Его гол стал единственным и победным в матче с «УКАМ Мурсией». После поражения от «Алькояно» важно было реабилитироваться.

Нельзя не отметить Олаортуа и Дамиана Петкоффа. Они стали главными героями «Атлетико Балеарес» в матче с «Альбасете». Один из лидеров дивизиона не смог ничего противопоставить островитянам и также сгорел на выезде (4-1).

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес