Игры начинаются уже в Торрелавеге

Товарищеский матч Испания-Египет будет проходить на стадионе Малесон в Торрелавеге (Кантабрия) во вторник в 20-30 по исп.

11 августа, день предшествующий закрытию Игр, — дата, отмеченная красным цветом в Испанской Федерации Футбола.
В эту субботу пройдет финал олимпийского турнира по футболу и команда Луиса Мильи мечтает попасть на него. Но чтобы осуществить мечту, необходимо много работать, чем и собираются заниматься в тренерском штабе испанской молодежки.

Первый этап подготовки — контрольный матч со сборной Египта. Однако эта игра более существенна, нежели можно было бы предположить: во-первых, потому что у тренера в распоряжении мало встреч, чтобы работать с вызванными футболистами, список которых не является окончательным. Во-вторых, Египет также является одним из участником Олимпийских игр в Лондоне.

Все помнят гол Кико в те сумасшедшие дни в Барселоне 92, однако Испания уже 12 лет как не представляла свою футбольную команду на Игры, потому как не могла получить пропуска на них в требовательном молодежном Евро, который открывает лишь узкую дверь для своих участников, чтобы входить на Олимп. На других континентах проводятся свои специфические турниры классификации для Игр, будь то в Азии или Океании, например.

Испания обладает тем преимуществом, что в последствии может укрепить свой состав участниками Евро — Хуаном Матой, Хави Мартинесом, Тиаго и, может быть, Муньяином. Все это подстегивает остальных футболистов, вызванных тренерским штабом, доказывать на поле свою нужность, чтобы сохранить за собой место в олимпийской сборной.

Нужно помнить, что настоящий регламент предусматривает в окончательном составе лишь трех футболистов старше 23 лет.
Мысли тренерского штаба состоят в том, чтобы такими футболистами были Хуан Мата, Хави Мартинес и Адриан Лопес — главные создатели победы молодежной сборной на Евро-2011 в Дании. Конечно, в число трех может попасть и Диего Капель, если он проведет хороший сезон в Спортинге.

В любом случае, фундамент должен состоять из футболистов нынешней сборной до 21 года, из которой Луис Милья уже вызвал многих футболистов. Эта сборная работает как часы, поставляя все новых и новых игроков.

Товарищеский матч с Египтом призван помочь сделать еще один шаг сборной на пути к успешному выступлению в Лондоне.

Вызванный позже остальных Жоэль Роблес

Жоэль Роблес, вратарь Райо Вальекано был включен в список олимпийской сборной на товарищеский матч с Египтом из-за чрезмерной нагрузки, которую испытывает на себе основной голкипер Давид Де Хеа, оставшийся, тем не менее, в расположении сборной. Жоэль, ставший основным вратарем Райо после аренды из Атлетико, демонстрирует хорошую игру, в том числе в воскресном матче с Реалом. Вместе с Давидом и Жоэлем тренируется и голкипер Вильярреала — Диего Мариньо.

Травма нападающего Бенфики Родриго, ушиб бедра, не является серьезной. Плеймекер Малаги, Иско, несмотря на некоторые проблемы, также может быть использован Луисом Мильей.

 

Комментарии:

3 comments on “Игры начинаются уже в Торрелавеге”

  1. Robert Ответить

    Так хорошо у Луиса Мильи получалось и вдруг такой провал. жалко его.

Добавить комментарий

Cервантес