Фавориты вне зоны допуска

«Глупо спорить с тем, что «Барселона» является сейчас лучшей командой. Но в футболе не всегда побеждает сильнейший« — сказал перед матчем форвард Челси Фернандо Торрес.

И уничтожил каталонцев. В добавленное время Барса всей командой раскрылась в атаку — нужно было забивать 3-й. Ниньо подхватил мяч в центре, убежал, обыграл Вальдеса, закатил. 2:2 на Кампе. 3:2 по сумме. Синие — в финале.

После матча главный тренер Челси Роберто ди Маттео скажет, что Ниньо заслужил свой гол своим отношением к делу. «Он не просто работает. Он оставляет душу. В каждом матче, в каждой тренировке, в каждом эпизоде».

Объективно то же можно сказать о всём Челси. Мне совершенно не понравилась стратегия и тактика. Слишком много грязи Терри.

Капитана списали с борта

Слишком много ударов из-под тишка. Слишком много артистизма Дрогба.

Но понять нетрудно. Челси подошёл к этой паре с позиции слабой стороны. Он давно потерял все шансы на английский титул, не факт, что поподёт в следующую Лигу Чемпионов через свой чемпионат,  в этом розыгрыше выглядел очень бледно — сам факт выхода в ещё 1/4  — скорее, стечение обстоятельств, хотя и здесь нельзя отрицать того, что команда билась до конца. В итоге, на Стэмфорде, и, особенно — на Кампе был гладиатор, вышедший победить, или, умереть.

При этом, Барса всё равно должна была побеждать. Но из 47 ударов за 2 матча, было реализовано только 2. Челси забил 3 из 7.

И благородному Пепу остаётся только подать руку

«А знаешь, всё уже было» 

Только — в чуть другом качестве

Так отменилось 7-е в сезоне Эль-класико Реал-Барселона. В любом случае, Мадриду приспел шанс совсем дезавуировать блаугару.  

И через 15 минут, после 2 ударов Кришти Реал стоял в финале. Безумие Пепе, зачем-то сбившего игрока, который явно не успевал к прострелу, поставило под сомнение.

После матча это божественное создание лепило гнилые отмазы в стиле «в субботу мы выиграли на Кампе». В огороде — бузина, в Киеве — дядька. Совсем разные турниры. да Реал на то и Реал, чтобы ставить максимальные задачи везде и всюду. А кто так не считает — Анжи ждёт.

Дальше — били-били-не забили. Что чёрный кот пробежалУшли в серию пенальти.

Касильяс сделал всё, что мог — взял 2 удара. Но невозможно, что-то изменить, когда один за другим промахиваются Криштиану и Кака. А уж Серхио Рамос в роли пенальтиста  — верно, неожиданность и для него самого.

Криштиану Роналду и Реал — на коленях.

Швайнштайгер — в радости.

Бавария — в финале. Где сыграет с испанцами — Матой и Торресом. 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес