Эспаньол. Превью сезона 2012/13

Неизменно, в течение двух сезонов, каталонский клуб ставил перед собой одну цель — попасть в Еврокубки, и оба раза, из-за провального второго круга, оставался за заветной чертой. Не стал исключением и этот сезон. Однако отвечают ли желания возможностям клуба?

Еще один сезон каталонский клуб будет в хороших руках. Маурисио Почеттино продолжит работать с клубом, поддерживая каждый из принципов, которые были разработаны в течение последних пяти лет. Аргентинец открывает свой шестой сезон с удвоенной энергией и энтузиазмом, благодаря любви и поддержке болельщиков и клуба. Все в Эспаньоле доверяют ему и его методике.

Сезон 2012-13 должен стать ключевым для решения задач, утвержденных в календаре на протяжении многих лет. Задача «играть в Еврокубках» — не должна быть навязчивой, но желательной. В прошлом сезоне «попугаи» подошли близко к еврозоне, но проиграли последние четыре матча и один свели вничью. Рождественские каникулы — не лучший союзник каталонского клуба, поэтому в этом сезоне следует уделить особое внимание этим дням и работе несмотря на праздники.



Учитывая экономические трудности и недостаточный бюджет, клубу приходится продавать основных игроков при достойных предложениях. Ограничен и выбор новых футболистов у тренерского штаба. Тем не менее, несмотря на видимые проблемы, каталонские селекционеры смогли подписать хороших футболистов, которые, безусловно, помогут Эспаньолу в этом сезоне.
Жоан Капдевила и Серхио Техера вернулись домой с желанием закончить карьеру в клубе, где произошло их становление. Колотто был представлен как трансфер сезона для каталонцев. Аргентинец позиционировался как игрок основного состава, но получил травму в товарищеском матче с Настиком.

Вакасо уже продемонтрировал свою значимость для команды. Он пришел, чтобы заменить ушедшего в Мальорку Хави Маркеса.
Продолжая тему селекции, еще одним усилением для команды стал Симау. Перебравшийся из турецкого Бетикташа, португальский полузащитник обеспечит команде большую мобильность. Еще в прошлом сезоне турецкий клуб участвовал в Лиге Европы, а Симау смог отличится в одном из матчей: забив в ворота своей бывшей команды, мадридского Атлетико.
На самом флажке Эспаньол подписал контракты с двумя нападающими. Вместо Альваро Васкеса, перешедшего в Хетафе на правах аренды из Интера состав «попугаев» пополнил молодой итальянец Сумаэль Лонго. Уругваец Кристиан Стуани перешел в Эспаньол из сантандерского Расинга.

Также не стоит забывать и о ресурсах кантеры клуба. Маурисио Почеттино в прошлых сезонах часто обращался к ее услугам и открыл немало талантов, играющих в юношеских и молодежных командах сборной Испании.

Система игры:

Систему игры, которую использует Эспаньол — одна из важных черт философии каталонского клуба. Сезон за сезоном клуб замещает ушедших игроков, дополняет и усиливает состав, однако концепция продолжает оставаться той же. Почеттино заботится о сохранении этой структуры, продолжая ее совершенствовать всякий раз, когда он считает это уместным в любой из линий.
4-2-3-1 — это та основа, на которой строится игра команды. Она может быть несколько изменена. Если в прошлом сезоне кантера играла главную роль при формировании основного состава, то и в этом сезоне Почеттино будет опираться на собственную школу, чтобы укрепить состав и создать новые возможности для будущего духа попугаев.
Одной из ключевых задач в этом сезоне должна стать замена Хави Маркеса, важного игрока, двигателя Эспаньола. Вакасо должен стать тем, кто займет позицию Маркеса без потери качества.

Нападение Корнельи — одна из самых проблемных зон в клубе. Команде не хватало форварда из-за позднего ухода Альваро Васкеса. Почеттино стремился укрепить эту позицию молодыми талантами, которые комбинировали бы хороший удар с мобильностью. Лонго и Стуани предстоит справиться с этой задачей.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес