Хетафе. Превью сезона 2012/13

Хетафе был качественно усилен во всех линиях. Мойя — в воротах, Абраам и Алексис — в обороне, Хави Торрес и Лафита — в полузащите, Альваро Васкес и Пако Алькасер — в нападении. Цель клуба — избежать вылета.

Главный тренер мадридского клуба Луис Гарсия обладает одним из лучших составов Хетафе в наступившем сезоне. Синие были довольно активны на летнем трансферном рынке и сделали все возможное, чтобы впоследствии сохранить прописку в Примере.



Хетафе усилился игроками, которым необходимо игровое время. Это игроки юношеской и молодежной сборных Испании Пако Алькасер и Альваро Васкес. Их обязанность — заменить ушедшего Мику. Кроме того, была укреплена линия защиты.

Основная цель клуба — избежать вылета, причем выполнить ее необходимо перед финишем Примеры. Если сезон будет удачно складываться, мадридский клуб может замахнуться и на Еврокубки, то, что кажется, очень сложным из-за конкуренции с такими клубами, как Атлетик, Атлетико, Валенсия, Малага и другие.
Однако Колизеум Альфонсо Перес все больше незаполненный. Игра, подтвердившая грустные подозрения: с грандом Европейского футбола мадридским Реалом. Причина не в плохом прошлом сезоне, и даже не в том, что многие потенциальные зрители могли еще находится в отпусках. Реальность такова, что непомерные цены отбивают всякое желание ходить на любимую команду, а это значит, что в домашних стенах Хетафе лишается дополнительной поддержки и двенадцатого игрока.

Система игры:

Как и в прошлом сезоне, Мойя будет основным голкипером команды, тогда как Кодина, скорее всего, получит свои минуты в Кубке Короля.
Оборона мадридского клуба понесла большую потерю: Ката Диас, основной центральный защитник перешел в Атлетико, потому Луису Гарсие придется выбирать того, кто сможет заменить аргентинца. Очевидным кажется, что на флангах будут играть Мигель Торрес и Валера, а Алексис с Лопо и иногда Абраамом делить центр обороны.

В центре поля команда сохранила некоторые прошлогодние очертания. Также в распоряжении тренера Хетафе оказался Лафита, игрок с умениями как создать атаку, так и ее завершить. Хави Торрес из Леванте также обладает нужными качествами, чтобы войти в заветные одиннадцать. Если к ним мы добавим Педро Леона и Диего Кастро, то увидим, что у мадридского клуба мощная линия полузащиты. Даже с молодыми игроками бровок(Баррадой и Сарабиа) команда может оказать ожесточенное сопротивление. Гавилану и Ласену будет сложно выиграть конкуренцию в средней линии.

Из всех игроков линии нападения, представляется, что Гуиса не вписывается в планы Луиса Гарсии, что значит, будет рассматриваться в крайнем случае. После ухода Мику в Селтик, Хетафе пришлось тщательно порабовать на трансферноы рынке. Ставка мадридского клуба была сделана на двух молодых испанских талантов: Пако Алькасера, 19-летнего форварда Валенсии и Альваро Васкеса из Эспаньола, который пришел, чтобы на постоянной основе играть в своем новом клубе. Эти два футболиста и будут играть на острие атаки, пытаясь забить голы, столь необходимые команде.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес