Дебют в Европе

Лига Европы. Раунд плей-офф
Футболисты Леванте переиграли на выезде шотландский Мотеруэлл за счет технического превосходства и опыта.

Смирение, гордость и страсть являются отличительными чертами Леванте. И никто лучше не знает заповедей гранатовых, чем Хуанлу. Он стал автором первого гола в Европе, проложив путь валенсийскому клубу в групповой этап Лиги Европы.

Имея за спиной соревновательный опыт в одном из лучших чемпионатов Европы «лягушкам» необходимо было использовать его и на европейской арене, где они оказались впервые за 103 года своего существования. Хуан Игнасио Мартинес или ХИМ, как называют его в Испании, ждал от своих подопечных проявления амбиций. Отсутствие сенегальского нападающего Диопа, которому забыли сделать визу для поездки в Шотландию, не стало препятствием для команды. Вместо него на поле появился бывший футболист Эркулеса Мичел, которому помогал Висенте Иборра. Экс-нападающий Эркулеса проявил себя истинным бомбардиром в прошлом сезоне, забив 13 голов за команду из Аликанте.



Не прошло и четверти часа, как валенсийские футболисты дали понять Мотеруэллу о своих намерениях. Хозяин и повелитель игры с самого начала пресек порывы шотландской смелости.
Понимая, что команда все еще набирает форму, ХИМ освежил все линии, относительно воскресного матча с Атлетико: костариканец Кейлор Навас занял место в воротах вместо Мунуа, Педро Лопес перешел в центр полузащиты, в то время, как Гекас сменил Анхеля на острие атаки.

Серхио Бальестерос, ветеран испанского футбола, смог сделать голевую передачу в дебютной европейской игре, а Хуанлу, стал первым бомбардиром Леванте в Европе. Честь для игрока, являющегося гордостью и душой гранатовых.

Перед самым перерывом Леванте остался без левого защитника: Николаос Карабелас вывихнул левую лодышку. Педро Лопесу пришлось сместиться на место защитника, а на его место вышел Эль-Жар. Это была ключевая замена. После 15 минут второго тайма, когда Мотеруэлл показал свои клыки, Леванте забил второй гол, который приблизил его к групповому этапу Лиги Европы.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес