Валенсия граничит с героизмом

Команда Пеллегрино сыграла вничью с Баварией, находясь более часа вдесятером после удаление Баррагана.

Анастасия КАРСАКОВА

Когда у Валенсии большие проблемы, она берет слово. Это не команда для повседневной жизни, но для того, чтобы обладать преимуществом над Баварией, играя в меньшинстве. После удаления Баррагана, Фегули играл на своей бровке за двоих, как и каждый из его партнеров по команде. Валенсия заработала свое место в плей-офф с честью.
Барраган перепутал скорость с беконом и был удален на 34 минуте: одно дело быть агрессивным против двух таких острых соперников, как Алаба и Рибери, а другое – влететь, как буйвол в австрийца прямой ногой. В первые минуты, Бавария действовала больша на этом фланге.

Ответ Валенсии, оставшейся в меньшинстве, был великолепен. Хоть Пеллигрино и отправил разминаться третьего центрального защитника (Виктора Руиса) он наблюдал за тем, насколько окажется эффективной спонтанная реорганизация игры. Она превзошла все ожидания. Фегули осмелел и успевал закрывать и позицию флангового защитника и нападение. Начиная с передач Тино Косты испанцы выходили из состояния панического бегства. Поэтапно, Парехо становился фундаментальным футболистом в игре. Он стал сюрпризом в стартовом составе и выполнял строкий наказ: упрощать все возможное. И проникать между центральными защитниками, чтобы отбирать мяч. Гораздо более умный, чем обычно, он более чем выполнял свою задачу. Миссия полузащиты состояла в том, чтобы доставить как можно быстрее мяч к ногам Сольдадо. Движение Валенсии с мячом наблюдал испуганным взглядом Бадштубер. В один из таких моментов, немецкий центральный защитник оказался не у дел в дуэли с Фегули, но Нойер отразил удар. Немцы смогли сохранить ворота неприкосновенными.

В первом тайме Бавария разочаровала. И до, и после удаления Баррагана. Казалось, что немцы представляют себе картинку, в которой они на первом месте, стоит лишь обыграть БАТЭ. Поддержал общий настрой и Хави Мартинес, не выделяющийся из общей посредственности.

В начале второго тайма мюнхенцы пришли к выводу: невозможно отобрать мяч у Эвера Банеги, как будто футбольный снаряд – продолжение его тела. Ко всему этому, центральные защитники Рами и Рикардо Кошта выигрывали все воздушные дуэли у немецкого нападения. Особенно выделялся француз, который не дал ни одного шансы Писарро.
Месталья воспылала героическим отношением команды, как в обороне, так и в атаке. Тино Коста был настолько захвачен игрой, что позволял себе некоторые излишества. Как проход из центра полузащиты с передачей на ход Сольдадо. Нападающий вновь получил мяч за спиной у центральных защитников, но удар со всей души, прошел слишком высоко.
Недовольный своими подопечными, тренер Баварии решил провести замены, выпустив на поле Шакири и Манджукича. Они-то и стали действующими лицами лучшей атаки, проведенной гостями во втором тайме: подача швейцарца и удар головой хорвата.

Валенсия начала замечать усталось из-за численного меньшинства. Судороги атаковали Парехо. Его партнеры по команде использовали паузу в игре, чтобы выпить воды. В конце концов, Пеллегрино решил заменить испанского полузащитника. Овации для него. Вышел Жонас. Парехо был настолько счастлив, что хотел снова войти в игру, не догадываясь, что уже был заменен.
Фегули ворвался в штрафную, обыграл пару соперников и ударил по воротам. Мяч от руки Данте оскочил в сетку ворот. Радость была недолгой. До тех пор, пока Мюллер не сравнял счет. Валенсия граничила с героизмом. И получила свое место в следующем раунде плей-офф.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес