Озил стал королем Соррильи

Полузащитник Реала вырывает свой клуб из лап достойного Вальядолида.

«Пусела, Пусела, Пусела…!» Взволнованная толпа болельщиков Сорильи поддерживала свою самоотвержденную и смелую команду до последнего момента памятной игры. Вальядолид поставил Реал на край бездны, но он не смог справиться с травмой Эберта и появлением в игре великолепного Озила. Медиапунта «сливочных» проснулся после перерыва, чтобы подарить своим поклонникам голы, игру и три очка. Немец показал свой огромный потенциал, который он накопил и смог отодвинуть Реал от пропасти.

Вальядолид — одна из лучших команд чемпионаты в плане организации игры в касание. У команды Джукича получается сбалансированный микс передач, проходов и пауз, она умеет заполнить собой пространство и провести острую атаку в чужой штрафной. Команда тождественна владению мячом. Обычно, такой тип соперника начинает совершать непреодалимые ошибки в матче против Реала и наказывается молниеносными атакующими шествиями сливочных. Условия, казались благотворными для подопечных Моуринью. Однако начало игры проходило в другом ключе. Джукич безупречно руководил своей командой. Они присвоили себе мяч, трижды оставили Бензема и Криштиану вне игры и забили гол с углового.

Вальядолид выполнил отличную подачу с углового, мяч после которой на линии вратарской нашел Манушу. Трудно было не заметить присутствия ангольского гиганта, стоящего перед Касильясом. Пассивность пяти игроков Мадрида привела к тому, что нападающий хозяев остался неприкрытым и вогнал мяч в ворота. Этот гол позволил вдохнуть надежду местным болельщикам. Таким образом, Мадриду предстояло очутиться в ситуации, которая беспокоит его больше всего: отыгрываться.

Подталкиваемый значительным отставанием от принципиального соперника в турнирной таблице, Мадрид был вынужден отвечать сразу же, без паузы и раздумий, используя Пепе и Рамоса с их длинными передачами. Из-за отсутствия ясности в дальнейших действиях, следовали бессмысленные удары и нарушения. Реал терялся. Вальядолид, кажется, контролировал ситуацию, однако Серено подскользнулся, и мяч достался Кальехону, который, проходя по правому флангу не дал помешать себе Баленсиаге и сделал передачу на линию вратарской, где находился Бензема. Француз не промахнулся.

Эти действия вызвали каскад новой поддержки со стороны перезаполненного стадиона людьми, равнодушными к холоду, притягиваемые красивым поединком. Беспокойный Моуринью был замечен на ногах рядом с технической зоной в то время, как Манушу оформил дубль. И вновь с углового с левого фланга при подача Эберта. На этот раз головой. Не отрывая ног от земли. Касильяс и Рамос не поделили пространства между собой. Ошибка защиты, которая заставила португальского защитника от бессилия занять свое место на тренерской скамейке.

Горе парило над Мадридом в то время, когда Эберт потянул мышцы. Немецкий игрок фланга, истинное сердце месной команды, выполнял двойную функцию на поле: осуществлял выходы из защиты в атаку и оборонялся. Его замена на Буэно была неравноценной. Последние минуты первого тайма прошли под диктовку Мадрида. Он стал давить на Вальядолид, который начал морщиться. Когда Хаби Алонсо взял нити игры в свои руки, наступили тяжелые времена для подопечных Джукича. Роналду очень хотел вернуться в игру и забить гол. Но это удалось сделать другому игроку. Сольный номер Озила лишь подтвердил впечатление от превосходства. Немец принял мяч на правом фланге, обыграл Вальенте с Баленсиагой, сыграл в стеночку с Бензема, который вернул ему мяч пяткой, после чего Месут оказался напротив голкипера и не растерялся. Восхитительная комбинация.

Моуринью произвел несколько замен после первого тайма. Был заменен Начо. Вместо него на левый фланг переместился Кальехон. Таким образом, Ди Мария и Роналду стали играть на краях атаки. С заменой Арбелоа на Модрича, Жозе сделал дополнительную инъекцию для атаки. Вальядолид провел одинаковое количество времени в своей и чужой штрафной. Мадрид же начал ощущать непринужденность между открытими линиями своего оппонента. С еще одной секундой, для того, чтобы думать, Озил превратился в короля ночи. Он играл ближе к атаке, где наносил неизгладимый ущерб обороне, неспособной успевать за них, потому что он был вездесущ. Исполненный им штрафной удар, закончившийся победным для Реала голом, увенчал Озила в статусе героя встречи.

Вальядолид 2-3 Реал Мадрид
Голы: Манушу, 6, 21 — Бензема, 12, Озил, 45,72
Вальядолид: Дани Эрнандес, Рукавина, Серено, Марк Вальенте, Баленсиага, Виктор Перес, Альваро Рубио, Эберт (Альберто Буэно, 29), Оскар, Омар, Манушу (Хави Герра, 78).
Реал Мадрид: Касильяс, Арбелоа (Модрич, 61), Пепе, Серхио Рамос, Начо (Ди Мария, 46), Хедира, Хаби Алонсо, Кальехон, Озил, Криштиану, Бензема (Варан, 73).

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес